Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2009, 20:10   #7
Одара
Член Общины

По умолчанию Re: § 38.

О доверии интересную притчу нашла в письмах Е.И.Рерих:
"К великому Познавшему пришел ученик, желавший чудес - "после чуда уверую". Учитель печально улыбнулся и показал ему великое чудо. Ученик воскликнул - "теперь я согласен под Твоей рукой пройти ступени учения". Но Учитель показал ему на дверь и сказал - "теперь ты мне больше не нужен". /07.12.35/
Цитата:
Сообщение от Irini Kostekidi
Ребята!
Поскольку мы вновь коснулись, хочу определится с тем, что называется «уходить от жизни». Уж очень много подходов встретила в материалах форума. С высказываниями Оксаны не спорю, но были и другие...
Очень грустно читать, когда кто-то порицает тех, кто пытается продвигать эволюционное дело в общинах (я не про материалы Аркадия, конечно), называя это «уходом от жизни». А где же тогда Жизнь?
Ирина, никто не порицает тех, кто "ушел от жизни", , у каждого свой путь. Одни развиваются в семьях, другие в одиночестве, третьи - испытывают себя в трудностях. Замечательно сказал об этом Кришна: "Человечество приходит ко мне разными путями, и каким бы путем человек ни приближался ко Мне, на этом пути я его приветствую, ибо все пути принадлежат Мне"
Одара вне форума   Ответить с цитированием