Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 12:23   #19
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Любые вопросы

Цитата:
Сообщение от victory Посмотреть сообщение
Одно название "спирали Живой Этики". Видно желание поставить записи автора в один ряд с Учением Ж.Э. и Г.А.Й. Но нет подтверждения Высокого Авторитета, как было с Б.Абрамовым и нет веры.Не прошло и 100 лет,и нас уверяют что появилась необходимость новых слов для осмысления Учения Ж.Э.Для меня достаточно записей Учения, Писем,Граней.
Виктор, а кто, на Ваш взгляд, может стать сейчас Высоким Авторитетом? Можете назвать имя?

Название такое - "Спирали Живой Этики" - дано потому, что мысли, в этих Записях сформулированные, ни в чём не противоречат ни книгам Учения, ни Граням. Если я неправа, приведите хоть один пример, пожалуйста. Возможно, я не заметила или не поняла этих противоречий.

Относительно ста лет. Вы что же считаете, что Владыка Общается с человечеством, за развитие которого отвечает, только раз в сто лет? А всё остальное время Молчит?
Ведь постоянно и в книгах Учения и в Гранях говорится, что о том, что поток Энергий Высших непрестанно льётся на Землю. Эти Высшие Энергии и есть Эволюционные Мысли Владык, которые должны изменить сознание человечества и ускорить его эволюционное развитие. Но, к сожалению, до сих пор эти Мысли Высшие человечество не приняло. Потому-то вновь и вновь посылаются они людям Земли.
Но, уверена, ни Вы, ни я, да и никто из участников форума, ни большинство человечества Земли принять эти Мысли-Энергии, ассимилировать их в сердце своём и преобразить в простые и понятные для людей слова не в силах. Очень редки такие приёмники. Но они обязательно и всегда существуют. Без них задохнулось бы человечество в своих низменных мыслях и желаниях.

Вы приводите слова Е.И.:
Цитата:
«Сейчас столько расплодилось всяких "посвящённых", "иерофантов" и великих "воплощенцев" и т.д. – Но не так трудно отличить самозванцев, ибо у них, прежде всего, будет отсутствовать простота. И тогда как истинно приближённый или доверенный будет именно прост в своей жизни, стараясь внешне ничем не выделяться, и будет молчать о достижениях своих..."
Действительно, и ныне очень много всяких "посвящённых", "иерофантов" и великих "воплощенцев". Лично знала не одного. Особенно потряс меня "скромный" «Демиург Саша», который брал бешеные деньги за общение с нИМ. И говорил он вычурно, витиевато.

Но Записи, которые публикую здесь, написаны простым, понятным, ясным языком. Языком Любви и почитания Учителя, Владыки. Нет в них собственного превозношения, так свойственного «иерофантам»-самоназначенцам. Неужели это кто-то будет отрицать?

Приводя эти слова Е. И., Вы не упомянули других её же слов:
«Сейчас Высокое Учение и Директивы даются через нас, но повторяю, что помимо таких главных приемников, находящихся в постоянном сознательном Общении, непрестанно даются Иерархией Света отдельные послания и через другие каналы, и мы знаем такие прекрасные книжечки. Часто они даются ищущим душам, которые ничего или очень смутно слышали о Великом Братстве». (17.02.34)

Человек, принимающий эти Записи, знает о Великом Братстве, и Владыку любит больше жизни своей, и находится с Ним в постоянном общении, так неужели вы думаете, что при таком отношении к Учителю, он черпает мысли из низших слоёв? Да нет там, в слоях низших, тех мыслей, которые через эти Записи людям передаются.

Если Вам лично, и всем противникам этих Записей достаточно книг Учения, Граней и Писем, так не читайте их. Но зачем же хулить Свет, который из них изливается? Если лично вы его не видите, это не значит, что его нет. Его видят очень и очень многие. И очень многим эти Записи помогают гораздо лучше понять Учение.

В который раз уже повторяю: сколько бы противников этих Записей ни было, буду продолжать их публиковать.

Считаю "Терос" огоньком Света в мутных просторах интернета, и эти Записи Свет на "Теросе" усиливают. А вот хулители и осудители, споры затевающие, его гасят.

Друзья мои, давайте не будем гасить Свет "Тероса". Пожалуйста!
4 благодарности(ей) от:
Lotos (26.03.2017), Близнец (26.03.2017), Ирина (26.03.2017), Любовь Андреевна (27.03.2017)