Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2008, 01:32   #86
_DEMETRIS_
Участник форума

Отправить сообщение для _DEMETRIS_ с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от adwaita
Цитата:
Сообщение от роман
Интуиция сама по себе очень интересная тема,можно ли ее развить специально например?(интуицию))

Я думаю что можно.Как и способность ясно видеть(не ясновидения)
Конечно можно развивать всё. Самое интересное, что все эти процессы очень сильно активизируются по мере углубления в изучение Агни-Йоги. Говорю о собственном опыте. Причём активизация носит ненасильственный ( постепенный и безопасный ) характер. Иное дело специальные занятия с целью развить некоторые оккультные силы. Вот тут опасностей немеряно! И лучше такими упражнениями не заниматься. Слишком высокую цену придётся платить: помешательство - одна из самых лёгких расплат.
Извините, если я бесцеремонно вмешиваюсь...
Я согласен с adwaita насчёт опасностей при практических упражнениях.
Однажды, закрыв глаза, я определял лбом ( третьим глазом ) цвет карандашей. Был успешен в опыте, странно было ощущать какие - то шевеления в мозгу... но через полчаса началась адская головная боль, ни таблетки, ни неотложка с уколами не помогали. Я готов был лезть на стену от боли. Только через несколько часов после сильного кровотечения из носа мне стало несколько легче. Таков мой опыт...
нельзя вызывать силы, которые не в силах заклясть потом, а договориться с ними не получится.
Очень хорошо написала Е. П. Блаватская в рассказе "История гусиного пера" о побочных эффектах опытов.