Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2008, 11:01   #21
pavel
Активный участник

Я, вот, регулярно, сталкиваюсь с проблемой: зачастую, увлеченно работая над Учением, над книгами, на форуме, через некоторое время, определенно чувствую у себя внутри накопленный запас радости, счастья, хожу с ним, вижу, как могу передать его другим в общении. Чувствую, что могу решить все проблемы "наскоку", испытываю радость от всего. Конечно, очень не хочется потерять этот накопленный потенциал. Но, то ли, забыв о необходимости его беречь, то ли забыв помнить о самонаблюдении и самоконтроле, как - в совершенно случайном, но, эмоционально сильном споре или конфликте, возникшем, почти, на пустом месте (в семье, обычно, или в транспорте, на работе и.т.п.) - враз теряется весь этот запас! На несколько дней! Особенно, горько, не из-за споров, а, что не уберег. Выглядит, как замкнутый круг, получается трудно выполнить условие предотвращение утечки энергии в отрицательные эмоции гнева и раздражения. Отсюда, все используемые мною методы накопления оказываются напрасными.

Друзья, наверное, у Вас в жизни встречаются каки-либо схожие ситуации, как Вы из них выходите в свете сохранности своей психической энергии?