Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2015, 13:54   #55
Небо
Участник форума

По умолчанию Re: Обсуждаем, изучаем Учение Храма.

[quote=Романтик]
Цитата:
Сообщение от "Небо":1je7093i
Для меня, например вопрос распознавания Сущности и её посланников, очень актуален.
Многое хотелось бы спросить у Вас о цели такого распознавания. Я поняла Вас так, что Вы стремитесь развить в себе способность распознавания физической Сущности. Почему? Для чего? С какой целью?

В этом я согласна с Яной.[/quote:1je7093i]
Возможно все эти вопросы возникли от различного понимания написанного Франчиа Ла Дью и Уильямом Дауэром.
Как я понял, Яна имела ввиду безличный аспект Бога. Но судя по тексту, говориться конкретно о Втором Пришествии. И вопрос узнавания ставят авторы. Перед Яной подобного вопроса не стоит, передо мной стоит. И я пытался объяснить важность поставленного авторами вопроса.
Это не стремление "развить в себе способность распознавания физической Сущности". Это желание развить в себе способность распознавания Света. Считаю это не простым вопросом. Это происходит от очищение оболочек, трансмутацию качеств, расширение сознания, через синтез и ещё многое, многое, в том числе и то, о чем написал arkad в прошлом сообщении.
Речь идет о готовности принять Второе Пришествие. Отсюда и вопрос, который может стоять, а готов ли я?
Цитата:
Почему? Для чего? С какой целью?
Для того чтобы правильно идти по эволюционному пути, в ритме времени.
Цитата:
Сообщение от arkad
Ведь весть эта будет в тонком плане, а не плакатом на улице или сообщением в СМИ.
Всё происходящее в тонком плане будет иметь свою проекцию на нашем земном плане. Если человек воспринимает Майтрейю в тонком плане, он начинает преобразовывать наш мир, во всех его планах. Поэтому авторы и ставят вопрос о распознавании. И тут уже не важно в физическом мире будет Пришествие или нет. В итоге явление Майтрейи затронет каждого человека, в том числе и в виде "меча разделяющего".
Отсюда и важность узнавания стоявшая во все века
Цитата:
Сообщение от С МЕСТА БЕЗМОЛВИЯ
Было также предсказано, что появится много лжеучителей, которые, «если бы это было возможно, обманули бы даже избранных», уже подготовленных.
одновременно:
Цитата:
Сообщение от С МЕСТА БЕЗМОЛВИЯ
Пророчества и предсказания указуют также на появление особенных детей, обладающих психическими способностями, которые долгое время были атрофированы у представителей человеческой расы; через этих детей будут раскрыты многие ранее неизвестные тайны жизни.
Небо вне форума   Ответить с цитированием