Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2015, 05:03   #52
Небо
Участник форума

По умолчанию Re: Обсуждаем, изучаем Учение Храма.

Здравствуйте, Яна.
Цитата:
Сообщение от Яна
Все пророчества, все откровения и даже прозрения вашей собственной высшей природы учат тому, что существует только одна Сущность, или единственный Атрибут, способная вести вас по пути ко всем достижениям. Задавались ли вы когда-либо вопросом, как вы сможете узнать эту Сущность, когда она появится на сцене действия?

– Нет, не задавалась. А зачем, разве можно «увидеть» или «узнать» Божественную Сущность? Тем более, что Он всегда на сцене действия, всегда с нами, все пронизано Им. Вне Его нет ничего. Размышлять на эту тему считаю лишним и не приводящим к познанию. Просто верю, знаю и люблю.
Это о Втором Пришествии. И этот вопрос считаю актуальным. Многие почитатели Христа являются гонителями посланников Иерархии. Они не узнают. Также, например, почитая Блаватскую, могут не признавать Рерихов, как посланников того-же Братства.
Воплощаться может атрибут Сущности, например в виде аватара или посланника. Для меня, например вопрос распознавания Сущности и её посланников, очень актуален.
Цитата:
Сообщение от Яна
Спросите себя также, сможете ли вы узнать Его или какую-либо другую Великую Душу, если ваше знание природы и сущности этой души, равно как и тела, в котором Он должен появиться, не позволяет вам отличить Его от обычного человека?
- В письмах в Е.И.Рерих было указано, что в физическом теле Пришествия не будет, так как планетные и космические условия другие, чем 2000 лет назад. Да и необходимости в этом нет. Но подобное Космическое явление будет потрясающим и грозным ….
Письмо Е.И.Рерих Клизовскому от 22.03.35г. «…Тем более что Второе Пришествие относится к Пришествию Трех Владык во главе с Нашим Владыкой (это для Вас) при нарождении Шестой Расы и той космической катастрофе, которой всегда сопровождаются подобные смены. Помните, как сказано в Евангелии от Матфея, гл. 24, стих 27–42: «Ибо как молния исходит от Востока и видна бывает до Запада, так будет Пришествие Сына Человеческого...» (внимательно перечтите Откровение Иоанна).»
Второго пришествия не будет в физическом теле, но оно будет. А может быть уже происходят какие-то этапы этого Пришествия. И это Пришествие к людям Земли. Значит люди могут принять это Пришествие. Или не принять. Вопрос узнавания по прежнему актуален. Он всегда актуален при воплощениях посланников Иерархии. Кто-то будет первым, принявшим Майтрейю, можно назвать их аппосталами, и эти представители Братства будут в земных телах, чтобы провести связь между Огненным Миром и земным. Считаю, что для кого-то воплощение Майтрейи будет доступно через этих аппостолов и благодаря им. Также первую весть о Майтрейи могут принести самые подготовленные ученики. И это также будет необходимо распознать. Я думаю Братство сделает всё, чтобы весть о Майтрейи дошла до кажой души на планете.
Всё это только мои предположения, которые могут меняться.
Небо вне форума   Ответить с цитированием