Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2008, 12:53   #9
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath
Господа, а можно без цитат? Цитаты я и сама найду, не ошибусь.

Вопрос вобщем-то простой, достаточно обычного ума для его решения, необязательно заручаться поддержкой свыше.
Друзья, конечно, можно размышлять на любую тему и без цитат.
Но наш сайт и форум посвящены Учению Агни Йоги, изучению этого Учения. И потому все вопросы, мне кажется, желательно рассматривать возможно ближе к трактовке, данной Живой Этикой. Безусловно, это не значит, что следует давать лишь цитаты, исключая собственные мысли. На мой взгляд, лучшим вариантом всегда будет изложение своих размышлений, при необходимости подкрепленное выдержками из Учения.
У каждого из нас свой стиль выражения того, что хочет человек сказать и у каждого свои способности изложения своих мыслей словами. Кстати, слово – это материализация мысли, это перенос мысли из ментальной сферы в сферу плотного мира, звука. А на форуме даже не звука, а печатных знаков, букв. И поэтому сделать это совершенно без ущерба содержания мысли принципиально невозможно. Очевидно, что Учение находит наиболее подходящие слова, позволяющие передать нужные мысли Учителя.
Так что обходиться совсем без цитат, думаю, не следует.
А кроме того, ведь мы думаем и пишем здесь не только друг для друга. Ведь составляя любое сообщение по любой теме мы сами глубже в этом разбираемся, и приведенные цитаты работают тут и для самоизучения.
Очень прошу Вас, Noelle Daath, относитесь к цитатам лишь как к поиску возможно более полного и близкого к истине ответа на задетые вопросы.