Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2014, 13:20   #856
дриада_1
Участник форума

По умолчанию Re: Время грозное у порога.

Цитата:
Сообщение от ROTKIV
Уважаемый Валентин! Вы поместили в этой теме две цитаты из ГАЙ.
Вопрос: Вы действительно считаете,что они применимы к современным условиям в
России?
Ведь это было написано 62 года назад и для СССР,победившего во Второй Мировой
войне.Стране,которой не стало 1991 году.
Если Вы знакомы со всеми книгами Агни-Йоги, то можете проследить, что "Родина Ваша" и "Страна Владыки" - это имеется в виду Россия.
«Ничто не бывает случайно. Получатель Учения не случаен, и язык избран по надобности. …Так, язык, на котором дается Учение, – своего рода дар известному народу. Не подумайте, что тем самым Учение теряет мировое значение. Каждая истина общечеловечна, но каждый период имеет свое задание, и каждый народ имеет свою обязанность». Поэтому «при изучении Наставлений следует иметь в виду не только содержание их, но и язык, на котором они даны. Учение дается не без причины на определенном языке. Можно исследовать все Учения от давних времен и понять, что данный язык показывает, какому народу надлежит проявить ступень восхождения». (Надземное. 468)
«Счастливую Судьбу готовлю России». «Ручаюсь за успех. Новые обстоятельства растут. Конечно, вам тяжко, если пожирается аура в битве. Русские, русские, поймите, какие волны счастья плещут!» Ведь «Жезл Мой над Россией. Россия - страна будущего величия! Создатель украсит ее благами духовными». (Откровение 12, 98, 1005, 312)

«Сроки накопления обстоятельств нужно переживать без смущения, жаления и раздражения, ибо много напряжения в пространстве, которое давит на ауру. Урусвати чует русскую силу. Сроки ускорят явление России. Рост ее Я явлю. Я Россию подниму из пыли и мрака. Явление России будет
победою духа». (Откровение,1181)

«Совершаются события чрезвычайной важности. И течение их вне контроля человеческой воли. Какая страшная сила противостала Новой Стране во время последней великой войны, и все же победа осталась за Россией. Так и теперь ей предстоит победа во всем, на всех фронтах, внутренних и внешних. Все победит и преодолеет великий народ с Помощью Нашей. Веру в конечную победу Света храните превыше всего». (ГАЙ 1972:253)
дриада_1 вне форума   Ответить с цитированием