Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 09:00   #83
Хранитель историй
Участник форума

По умолчанию Re: Сундучок историй

А сегодня я получил историю совсем другого содержания. Таких у нас еще не было.
Думаю, что это правильно - человек поделился с нами не вполне понятным ему явлением, которое иногда происходит с ним. А ведь в чем-то похожие явления упоминаются и в Учении.
Итак,

История 17

Подхожу к своему дому и замечаю какие-то изменения со зрением. В центре видимого зрительного «экрана» появилось светлое полупрозрачное пятно, закрывающее примерно четверть этого видимого «экрана». Пятно близкое к форме круга, но граница его неправильной волнообразной и меняющейся формы. Вхожу в подъезд, и в сумерках подъезда это пятно становится особенно ярким. Оно очень красивое – его светлый тон стал светло-нежно лилово-фиолетовым и почти совершенно непрозрачным. Сквозь него я почти не вижу предметы впереди себя, но за его пределами зрение нормальное. Меня это не беспокоит, знаю, что это на несколько минут, различные подобные «картинки» в другой цветности (желто-зелёно-синие), яркости (от слабой до яркой, будто смотришь на лампу-трубку дневного света) и форме у меня бывали не один раз. И я к ним почти привыкла, а рассматривать их часто просто интересно.
Сейчас это колеблющееся красивое пятно окаймлено светло-зелёным с желтым цветом, который четко определяет его границы.
Вхожу в свою квартиру и продолжаю наблюдать. Появляется мысль все запомнить и написать в Сундучок. Может быть не только у меня одной такие картинки?

Интересно, что и сейчас, и в предыдущих случаях я не находила связи появления этих зрительных образов с какими-то событиями жизни. Ни с психическими нагрузками, ни с физическими. Проверяла артериальное давление непосредственно в этот момент – нормальное, как обычно. Длится это от нескольких минут до редко 20-30 минут. Из других ощущений в это время, пожалуй, только некоторое неудобство во всём организме оттого, что зрение все же нарушено. И если это более чем на несколько минут, то хочется полежать с закрытыми глазами. Пропадает картинка, постепенно теряя яркость, так же как и постепенно появлялась.
И через несколько минут - всё как было прежде, и только воспоминания о картинке.
Хранитель историй вне форума   Ответить с цитированием