Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 23:02   #66
Mariya
Участник форума

По умолчанию Re: Сундучок историй

К истории № 13.
Цитата:
Сообщение от Хранитель историй
Больничный коридор, больничный запах. Дорогой и любимый мне человек в больничной палате, и ему там очень плохо… Я настроена решительно. Да, я тебя здесь не оставлю.
Были проблемы, но мне очень быстро удалось найти дефицитные на то время лекарства. Вот они, заветные коробочки, у меня в руках, но сердцем чувствую, что обойдемся мы щадящими методами и без этих ядовитых таблеток. Несмотря на все возражения лечащего врача, на мой страх и риск, уходим из больницы.
Врач по-своему права, конечно, она знает давно отработанные, эффективные схемы лечения.
Но ведь и я знаю силу самоотверженной любви! А она есть, есть эта сила, о которой не принято писать в историях болезни, но о ней знает любящее сердце, и наш счастливый случай выздоровления – тому пример.
Очень близко. И у меня был подобный опыт. Расскажу.

Утро, я на работе в Москве. Звонок из Питера: "мама в коме, телефон врача...". Звоню врачу: "состояние тяжёлое, до утра вряд ли доживёт, приезжайте хоронить". Еду домой заливаясь слезами. Закрываю глаза - вижу Лик Христа. Сразу стало легче, и появилась уверенность, что всё будет хорошо. Вечером выехала в Питер. Мама была в коме ещё трое суток, я непрерывно молилась и плакала. Врач говорил в реанимации: "что вы тут рыдаете, даже если и выживет, то будет "растением", и даже вас не узнает, вам это надо?".
Мама очнулась. Узнала. Начала говорить. Потом я жила с ней месяц в больнице, учила её заново сидеть. И доверяя лишь собственному чутью несколько раз помогала маме и другим людям избежать серьезных проблем со здоровьем, вмешиваясь в действия врачей. Поняла, что на врачей надежды мало, забрала под свою ответственность (отговаривали, пугали), а ведь мне было всего 20 лет. Мне тогда пришлось перелопатить горы литературы по традиционной и не традиционной медицине. Нашими общими с мамой усилиями без врачей вообще, через полтора года после комы, мама стала почти полноценным человеком. Вот уж где я поняла, что такое есть: сила воли, сила радости, устремление, надежда на будущее, мечта, и другие сильнейшие лекарства.
Мама прожила ещё 8 интересных насыщенных лет жизни, наполненных событиями...