Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2010, 22:17   #237
Alexey
Активный участник

По умолчанию Re: Касания Тонкого Мира

Паша, большое спасибо за рассмотрение этой темы!

Мне кажется, что приближение к Миру Тонкому должно происходить естественным путем. Стремление к тонким восприятиям, на мой взгляд, не должно быть допускаемо. Ведь источником таких стремлений будет не Общее Благо, не очищение внутреннего человека, но любопытство, а в конечном счете - самость. Человек во всей каждодневности приближается к Тонкому Миру во время труда, среди преодоления жизненных препятствий, очищая мысли и чувства. Такое приближение будет законным и благостным. Расширение сознания означает расширение области деятельности человека. Высшие Миры, Миры Дальние становятся для расширенного сознания действительностью, доступной для труда и созидания.
Также нужно преодолеть и страх перед Тонким Миром. Как и любой страх, он имеет основанием самость, немощь сознания, которая преобразуется в мощь в горниле жизни.

На мой взгляд, в вопросе взаимодействия с Тонким Миром самой главной стороной является стремление к Иерархии, к Учителю. Чистое сердце, огненно устремленное к Иерархии, - неразрушимый щит, охраняющий от всех нежелательных темных воздействий.Только на основе вмещения сердцем и духом Иерархии возможно успешное действие в Тонком Мире.

Цитата:
Сообщение от pavel
Давайте подумаем вместе, кто может называться учителем земным и в чем его разница от аналогичного учителя в мире тонком? Земным сотрудником и внеплотным сотрудником Учения?
Мне кажется, что учителем земным может быть каждый человек, также и учителем в мире тонком может быть каждый дух. Но для принятия такого опыта, для успешного сотрудничества необходимо умение распознавания ликов, твердость воли и стойкость сознания. Далеко не каждое взаимодействие будет полезным и целесообразным.
Думаю, что сотрудничество в Тонком Мире - сложное явление. Оно требует полного осознания происходящего, что случается весьма редко. Без такого осознания "сотрудничество" может легко превратиться в разрушение.

Друзья, как Вы думаете, является ли осознание Тонкого Мира необходимым знаком духовного продвижения :?:
Alexey вне форума   Ответить с цитированием