Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2008, 18:41   #32
himik603
Активный участник

Отправить сообщение для himik603 с помощью ICQ

Приветствую всех путников.
Я вот тоже решил рассказать о себе. С детства меня волновал вопрос откуда все взялось, есть ли Бог. Сначала бабушка подарила мне библию для детей, и е верил в Бога, а когда мне было 10 папа расказал мне теорию происхождения вселенной, солнца и земли и сказал что Бога нет, и я поверил папе. В 11 классе когда мы изучали микробиологию, в частности механизм дупликации(удвоения) ДНК, я был поражен процессами протекающими в клетке, тогда я уже хорошо знал химию, участвовал в олимпиадах и понимал что случайное химическое взаимодействие не может создавать такие процессы, каждая молекула при дупликации, как буд-то осознано направляется в назначенное место. И я понял что у этих процессов есть Руководитель (первое мое озарение). Так я снова пришел к вере в Бога и акцентировал свое внимание на православии. Но мысль о том, что кто-то на вечно отправляется в ад (принятая в современном христианском мире) не давала мне покоя. Я рассуждал так: "пускай человек сам виноват, но ведь если бы он не был создан, то он бы и не согрешил и тогда, он не отправился бы в ад значит первопричина его вечного страдания - его Создатель. А Бог не может быть причиной вечного страдания. Значит Христианство ошибается." Тут начался мой поиск истины, одновременно учеба в ВУЗе и проживание в общаге в 603-й комнате. Где я постоянно веселился с новыми знакомыми. Но среди веселья и беспечности, у нас всегда находилось время для разговоров о вечном, о том что это Боги помогают нам и любят нас. Особенно часто эти разговоры начинал мой друг Чикс (возможно, он скоро появится здесь). Он много интересного мне рассказал.
Но веселье и беспечность продолжались. Я не по назначению распорядился своими таллантами, учился еле еле, связался с экстази, за что и получил срок.
Когда мне зачитывали приговор - и оперативники и следователь и прокурор и судья знали что я обычный оступившийся студент, и никакого отношения к преступным кругам не имею. Я думал получу года 3 условно. Мне дали за 10 таблеток экстази 8лет строгого режима (второе озарение) я тут же осознал отсутствие справедливости в мире нашем, осознал колличество и силу человеческого плача на земле, и узнал что законным судьям и остальным органам власти плевать на человеческие судьбы.
Я осознал что планета в агонии.
Упал духом, заболел туберкулезом. Потом один смотрящий дал мне книгу "АЙ о карме" мне очень понравилась простота и красота написанного, я заинтересовался. И первые четыре книги, я прочитал по телефону с экраном 128х128 точек. Мне скинули половину срока.
Оказалось что мой друг Чикс тоже читает АЙ, и я написал ему: "читал Общину? лет через 20 организуем?" Он ответил, что может и организуем.
А под новый год(2008) он написал что уже хочет жить рядом с такими как он и я, рядом с теми кто понимает. И я понял, что сам тоже этого очень сильно хочу. И начал работу над уставом. Я начал выписывать в тетрадь важные моменты чтобы потом скомпоновать устав. Через месяц меня этапировали в "здоровый" лагерь и еще через меся у меня появился коммуникатор, что очень ускорило мой труд.
На Тэрос я попал когда искал как делать пранаяму. Наткнулся на форум, и сразу начал тему об общине.
Продолжаю трудиться....
himik603 вне форума   Ответить с цитированием