Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2010, 21:19   #66
доктор
Новичок

По умолчанию Re: Практика распознавания

Цитата:
Сообщение от kln
А что с этим делать? как в себе разглядеть заблуждение? если сам думаешь что прав, а кто-то или обстоятельства наводят на мысли, что тут возможно и заблуждаюсь, как с этим работать?
Чем тренировать сердце?
Знаете, кто бы ни задал подобные вопросы, думаю я бы выразил свои мысли именно так, как я их выражу сейчас.
Честно сказать, вышеуказанный сайт сыграл в моей жизни и в выборе дальнейшего пути одну, если не основную ключевую роль, и хоть pavel указал на подозрение рекламы, но это единственный источник, где я нашел конкретные практики распознавания, которые не противоречат Учению и подкреплены множественными примерами. Жизненный опыт имеет очень яркую особенность, он только тогда становится достоянием человека, когда пропущен им через собственную шкуру, а за вас это ни кто не сделает и никогда.
Пример: Одна девушка начинала заниматься хатха йогой и мы с ней разговорились по этому вопросу, она опелировала мне на своих руководителей и я посоветовал ей посмотреть их внутреннее состояние спомощью маятника. Потом мы с ней не общались некоторое время, а потом она написала мне отвлеченное сообщение по почте. На мой вопрос пробовала ли она маятник, она сказала, что она привыкла слушать сердце, а сердце ей подсказывало, что это не ее. Так вот не сердце это ей подсказывало, а чужая воля подсказывала, девушка пропала. Привожу этот печальный пример к тому, что если бы она умела вот это настроение, что маятник это не ее, взять на сердце, то такого не произошло бы, она бы почувствовала, что мысль эта на сердце не звучит, а звучит на низших центрах.(У меня лично возникает очень неприятное чувство в области сердца и горла).
Владыко говорит, что если мысль не звучит на сердце, нужна ли она вообще.
Но в который раз хочу добавить, что это надо делать сознательно, видите ли не само оно подсказало, но к нему сознательно обратиться надо. Ведь сердце оно как Учитель, Учитель разве откликнется если к нему сознательно не обратится.
Но конечно более основательную информацию вы найдете в вышеуказанном источнике.

Я заметил, что некоторые участники форума уж слишком углубляются в умствования. В произведении "Две жизни" есть такая фраза, что пока один человек умствовал как ему быть, второй в это время активно применял в жизнь, в итоге первый так и остался стоять на месте всю жизнь. Конечно второй способ наверно увеличивает количество ошибок, но в Гранях сказано, что ошибка при устремлении и в действии это ничто, если она оборачивается спасительным опытом. Ну а "победителя не судят".

[quote="Чайка"]Насчет практики с маятником. У Елены Рерих есть очень интересное Письмо на эту тему. Приведу его с небольшими сокращениями.

[color=#004080]«Родные Пасик и Юханчик, хочу предложить Вам крайне интересный опыт с так называемым «Сидерише Пенделум». [quote]
Кстати работа с маятником на том сайте основана именно на вышеприведенном письме. Там еще есть диаграмма, которая проверена многократными наблюдениями и сравнениями многих людей, мной в том числе. Очень интересно.
доктор вне форума   Ответить с цитированием