Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2020, 13:49   #40
Солас
Активный участник

По умолчанию Re: ДОКЛАДЫ ГЛАВНОГО ХРАНИТЕЛЯ ХРАМА

Добрые пожелания от моего сердца вашему. Опять же, я должна сказать вам, что несмотря на то, что некоторые из вас находятся очень далеко от меня, факт остается фактом: благодаря миру электроники, мы теперь вместе. Этот факт волнует меня каждый раз, когда я думаю о нас, живущих по всему миру. На внутренних планах, с точки зрения наших сердец, мы всегда находимся друг от друга и от всего человечества лишь на расстоянии биения сердца.

Этим утром я поделюсь с вами словами Учителя Илариона.
В качестве преамбулы к нетрадиционной Конвенции 2020 года учитель Иларион дает нам несколько очень острых советов. Я хотела бы обратить ваше внимание на то, что эти слова Учителя содержат мысли и фразы, которые Он использовал много раз на протяжении многих лет. Он не тратит энергию в поисках новых слов, чтобы выразить основные понятия и принципы. Как терпеливый родитель, Он повторяет и повторяет, зная, что рано или поздно мы, наконец, наверстаем упущенное. Он непреклонен в том, чтобы каждый из нас нашел свой внутренний центр, чтобы каждый из нас проявлял общие правила вежливости с окружающими, и чтобы каждый из нас определил для себя совместную работу.

Как вы думаете, Он считает эти вещи важными? Божественный Закон настаивает на исправлении наших небрежных отношений друг с другом и исправлении нашего постоянного неправильного использования планеты, которая является нашим домом.

Этот закон теперь послал нам нечто такое, что гарантированно привлечет и сфокусирует наше внимание. Его нынешнее название -коронавирус, или Ковид-19.
Мы должны слушать эти слова так, как если бы Он стоял сейчас перед каждым из нас. Мы должны внимательно слушать и начинать думать о том, как мы можем применить эти слова к нашей жизни в эту минуту и каждую последующую минуту.

Он говорит нам:
"Ты обращаешься ко мне за словом и сообщением. Я даю Тебе это. Это Я Сам. Это Я говорю внутри Твоего Я. Ни внешнее слово, ни фраза, произнесённая языком, ни губы не смогут произнести того, что Я передам Тебе. Если Ты хочешь получить то, что Я имею для Тебя в чистоте и полноте любви и истины, Ты должен получить это изнутри.

"Через какой центр Твоего существа он достигнет Тебя, как глубок канал, как силён ток, который будет течь от Меня к Тебе, зависит полностью от Тебя; это остаётся индивидуальным выбором. То, что Ты призываешь, должно быть получено. Вы должны помнить, что если вы черпаете из моего сердца, вы будете иметь понимание, сознательное знание, осознание всего, что Я говорю, всего, чем Я являюсь и буду для вас в моих различных отношениях с вами индивидуально, космически и в групповой обстановке.

"Прежде чем продолжить, Я прошу каждого из вас постараться закрыть свой внешний взгляд и слух, успокоить тело и разум как можно лучше. Вам нужно успокоить любую волну беспокойства, какой бы незначительной она ни была, возникающую изнутри ваших собственных аур или из-за проходящих вне вас токов, которые в какой-то степени испортят отпечаток Святого Образа. Это та Священная Любовь, которая запечатлелась бы в вас в этот конкретный момент, которая снова прозвучала бы Словом, Давно Потерянным Слогом в ваших сердцах. Тогда через вас она должна выйти в мир, чтобы снова петь в груди человечества. Пусть пребудете вы в сознательной жизни достаточно долго, чтобы участвовать в духовном богатстве этого часа, принимать участие в нём для вашего и чужого блага на всех планах деятельности. Пусть вы вдохнёте Святое Дыхание, станете единым с Ритмичным Сознанием, Живым Фактом вашего Вечного Существования внутри и через него.

“ . . . Как ваше высочайшее и чистейшее представление о любви в ее истинной форме предстает перед вашим воображением, так и Я хочу, чтобы вы знали, что Я пришел к вам, дал вам самого Себя, принес вам осознание, уверенность в Факте, Истину, что Он, тот Кого вы ищете, находится с вами, сейчас, безусловно, близко и всегда.
- Если бы вы знали, в какой степени Наша жизнь была отдана вам, сколько энергии было потрачено на вас Ложей, с какой интенсивностью сосредоточения мы наблюдали за вами, укрепляли, охраняли, питали, защищали в течение многих лет, чтобы привести вас безопасно в этот назначенный час, вы могли бы с готовностью стоять в благоговейном трепете важности миссии и цели, которая у Нас есть для вас, чтобы её исполнить".

Мы были вынуждены вернуть ваше внимание к реальному балансу внутренних и внешних сил. Для этого коронавирус настаивает на том, чтобы вы изучили свою жизнь и свои отношения друг с другом и с миром, в котором вы живете.

"Если бы вы только смогли сбросить с себя оковы тревоги, страха, опустошения и сомнения от себя достаточно надолго, чтобы уловить один проблеск, одну мгновенную вспышку того Света, который был Дан вам для использования во всей созидательной работе, вы действительно будете захвачены сознанием своей силы и возможностей". Ибо тот Луч, на который вы устремили бы свой взор – Луч столь ясный, столь дивный, чистый и могущественный, что если бы вы могли хотя бы на одно мгновение затеряться в нем, все дисгармонии , различия, раздоры, сомнения и смятение покинули бы вас и рассеялись, как утренний туман.

"Ибо это действительно Световой Луч, который еще не был сознательно открыт или проанализирован человечеством. Он кроваво-красный, светящийся, струящийся, пульсирующий через Сердца Великих Существ Внутренних Сфер. Характер его настолько силен, что он поразил бы физический мир огнем, если бы ему позволили освободиться или отклониться от его законного курса и неконтролируемо или ненаправленно свернуть с его духовной линии и цели.

"Судя по вашим собственным наблюдениям, поверхностным или внутренним, вы были свидетелями его воздействия на тех, кто хотел бы вмешаться в него, если бы мог, для своего личного возвеличивания. Они и не подозревают, что каждый раз, когда они просовывают руку в его сияние, они движутся к своему собственному уничтожению, потому что сначала оно горит изнутри и постепенно разъедает себе путь к поверхности. Хорошо, что они были предупреждены, проинструктированы и руководимы нами в прошлые годы, когда они постоянно обращались к нам за помощью. Теперь они могут не осуждать никого, кроме себя, за то плачевное положение, в котором они сейчас находятся и будут продолжать находиться. Теперь мы можем лишь излить на них потоки сострадания, пока они вновь не обратятся с призывом о помощи в искренности, истине и покорности, совершенной через страдания.

" Это луч Святого Света, Поиск, Грааль, который ты ищешь, Сам Просветленный, сияющий и могущественный, поглощающий весь мусор, который лежит на его пути. Это точка, на которой вы стоите, план, который открывается вам по вашему желанию, субстанция-сила, которая возвысит вас или свергнет вас, когда вы используете ее или злоупотребляете ею.

"Поэтому Я хотел бы посоветовать вам, тем, которые искренне, настоятельно, преданно стремятся подчинить себя Высшему в своих душах. Только так вы сможете успешно достичь звёздных позиций вашей духовной природы. Старайтесь время от времени удаляться от огненного жара и блеска, чтобы он не одолел вас через какой-то более слабый аспект ваших аур, еще не уравновешенный, не полностью укрепленный, чтобы выдержать постоянное напряжение, требуемое от вас когда вы находитесь в прямом контакте с этой внутренней сверкающей Иерархической Линией Правящего Рубинового Луча Ложи. Найдите реки, озера, океаны, охлаждающие потоки и источники, которые могут нейтрализовать внутренний жар, сконцентрированный в ваших телесных психических центрах. Пусть живые воды льются на вас. Время от времени погружайтесь в них. Держитесь в пределах их фонтанных брызг многократно и регулярно. Купайтесь и очищайтесь в их водах возрождения и обновления.

"Именно важность этого момента заставляет меня остановиться на нём, чтобы подчеркнуть его. Вы приближаетесь к вершине огненного цикла. В конце концов, вы должны стать единым с огнём со всех точек зрения. Вы должны научиться управлять им, стать самим Огнем и поэтому не нуждаться во внешней защите. Тогда вы станете полными хозяевами своей собственной материальной сущности. До наступления этого времени, однако, вы должны пользоваться защитными свойствами окружающей среды, имея дело с ней, чтобы охладить свой разум и нервы с помощью природных принципов и ресурсов, находящихся в вашем распоряжении. Вы обнаружите, что действие, взаимодействие и реакция между планами и на них огромны, как созидательно, так и разрушительно. Выбор за вами.

"Этот огненный цикл создает и предлагает вам бесконечные возможности для новой деятельности, новой жизни, широкого роста и развития, важных начинаний во множестве способов. Поэтому не позволяйте им пройти мимо вас по небрежности. Чётко проложите свои линии, подготовьте основу, обрабатывайте и питайте почву, оперативно сажайте семена созидательного роста и широкого размаха. Не теряйте время на поиск отборных или избранных полей. Начните с тех, кто ближе всего к вам, ближе всего к сердцу, для улучшения ваших собратьев мужчин и женщин, а также для работы, а также для тех, кто больше всего зависит от Вас в заботе и полезном служении. Сделайте это до того, как момент уйдет из-под ваших рук. Сделайте это сейчас, прежде чем сорняки ваших собственных послаблений закроют вас и уничтожат красоту и ценность ваших внутренних и внешних садов. Прилежные, постоянные усилия должны быть тщательно отрегулированы и сбалансированы с отдыхом. Будьте внимательны, запомните оба полюса, различные фазы, которые работают для достижения успешных результатов. К нашим советам следует прислушаться, иначе вы пожнете плоды своей беспечности и непослушания.

"В работе организации Храма будьте на дозоре; держите охрану. Будьте неуклонно бдительны, постоянно. Вы не вполне в безопасности в условиях пандемии. Но не бойтесь. Если вы будете следовать советам, которые мы дали, у вас не будет причин для страха. К нашим советам следует прислушаться, иначе вы пожнете плоды своей беспечности и непослушания. Будьте активны, бдительны и заняты конструктивными усилиями. Займитесь обрезкой, посадкой, поливом на полях Безличного Служения, и Повелитель урожая соберет в изобилии зерно и плоды для пропитания человечества, вас и ваших братьев и сестер.

“Если бы Я дал вам совет, к которому вы должны прислушиваться в наиболее концентрированной форме для постоянного, мгновенного использования в любой момент, предвиденный или непредвиденный, Я бы воплотил его в одном слове "Держать". Я говорил вам это много раз в прошлом. Держите то, что вы приобрели. Держите свою защиту сильной, надежной в каждой руке. Держите руки в готовности к внезапному нападению в любое время. Держите свои страсти, эмоции и резервную силу. Держите своё сознание, свой дух высоко и радостно, настроенными на высочайшие принципы, которые вы можете себе представить. Держитесь за красоту и истину жизни во всех ее проявлениях и заботах.

"Важно, чтобы вы обратили внимание на Мои слова. Я говорю вам, что многое зависит от того, какое направление ваши силы принимают в отношении результата, окончательного устранения трудностей. Потоки деятельности, которые вы выдвигаете, негативные или конструктивные, во многом определяют либо предотвращение возможности нашей помощи, либо создание возможностей для нас, броситься в потоки ваших собственных усилий с постоянно растущей силой, укреплением, перекрытием приливов, которые должны подавить и уничтожить враждебность или успех врага на всех планах.

"Это основной цикл для размывания, очищения от ошибок прошлого. Вы должны погасить старые долги между собой и перед своими Высшими Я, а также перед врагами в настоящем или в далеком прошлом, в других жизнях и телах, настроенными против вас еще более агрессивно в глубине. Большая часть противостояний, которые вам досаждали, возникли в первую очередь в дни и жизни, теперь уже давно потерянные из вашей внешней памяти, таким образом, делая её более тонкой (подготовленной) для встречи, более целесообразной для трансмутации в полном объёме, чтобы вам не пришлось столкнуться с ними снова и с еще большими трудностями и затратами духовной энергии. Это должно быть сделано в какой-то момент, и чем раньше это может быть достигнуто, тем скорее вы найдёте облегчение и осознание.

"Я повторяю, время неизбежно должно наступить в какой-нибудь близкий или отдаленный день, если вы хотите увидеть Христа во всей полноте Его славы, ибо те, кто смотрит в лицо Христа, не должны быть в долгу ни перед кем, ни перед какой частью самих себя. Их лист сбалансирован до последнего предела.
Помни, что Я меньше всего говорю о корыстных долгах, хотя они тоже считаются и занимают по праву принадлежащее им место в категории совершенной жизни. Однако их проще всего заплатить, хотя вам может показаться, что это трудно принять. Они являются лишь результатом сложных условий на более внутренних планах, часто прямо противоположных их соотношению на внешнем физическом плане. Помните о том, что те, кто обладает наибольшим богатством на материальном плане, могут больше всего задолжать на духовном плане, и наоборот.

"Есть многие, на самом деле практически все из вас, кто открыл для себя Истину в том, что Я говорю в той или иной степени. Слишком много раз, однако, было, когда возмущение, критика или недовольство неосторожно высказывались, что многократно увеличивало вес груза, который вам было дано нести. Нельзя быть слишком поспешным, чтобы чувствовать и выполнять указания, данные Мной и Моими представителями.

"В сознании некоторых из вас возник вопрос, почему не было более частых, более определенных сообщений, касающихся тактики и средств защиты. Вспомните тот факт, что противоположный вопрос возник в предыдущий период явного затишья. Вы также заметите, что вам было дано много, много страниц инструкций самого необычного характера для того, чтобы предупредить, вооружить и укрепить вас, за несколько месяцев до атак, с которыми вам пришлось столкнуться, и которые до сих пор содержат самые острые указания для действий с вашей стороны. Больше только создаст путаницу.

"Важнейшим моментом, который следует иметь ввиду в настоящее время и в ближайшие месяцы, является ваши отношения и взаимоотношения между вашими внутренними «я», друг с другом, в вашем собственном доме, в ваших ежедневных сделках". Будьте бдительны, будьте мудры, будьте осторожны с собой и друг с другом. Урок, который следует извлечь из этой пандемии, заключается в том, что вы можете подвергнуться опасности не только извне, но и изнутри. Вы создали между собой связи замечательного характера и силы. Не позволяйте им, однако, заставить вас, через чрезмерное внимание к ним или, принимая их как должное, попасть в ловушку пренебрежения качествами, необходимыми для их поддержания и дальнейшего укрепления.

"Испытания, которые вам предстоит пройти и которые уже начали осаждать вас, согласуются с огненной природой настоящего цикла и поэтому имеют решающее значение. Они включают в себя тончайшую вежливость жизни, деликатное служение юности и старости, глубокое побуждение продолжать путь, брать на себя ответственность, воздерживаться от насмешек, терпеть и не провоцировать, принимать Христа в своих сердцах таким образом, чтобы рыцарство и преданность не были для вас усилием. Это будут важные испытания, и их результат будет зависеть от того, в какой степени вы сможете привить себе и проявить наиболее духовные из них между собой. Некоторые из вас не обладают физической стойкостью других возрастных групп, но вы можете компенсировать это все возрастающим развитием тех качеств, которые превосходят силы и преимущества внешнего мира вещей и могущества.

"Образ, каким бы красивым он ни был, может быть разрушен грубой рукой, тем легче, чем он тоньше и изысканнее. Образ вашего воображения и образ, созданный другими по отношению к вам могут быть уничтожены одним ударом, никогда в жизни он не станет прежним. Поэтому стоит заботиться, защищать и дарить нежное прикосновение к тем творениям души, которые были получены тяжким трудом тела и духа или которые были получены для нас через жертву тех, кто благороднее и выше нас.

"Радостная жизнь должна быть твоим лозунгом. Счастье – есть атрибут духа, и там, где оно существует в чистом смысле этого слова, не может быть ни зла, ни греха. Оно является прямым свидетельством бескорыстной преданности жизни.

"У вас будет возможность не раз доказать свою силу, чтобы встретиться и победить в таких испытаниях духовного характера, как Я описал. Несмотря на то, что они приходят к вам неожиданно, хоть они и огненны и неизбежны, вы можете идти без страха, если будете помнить о советах, которые Я вам дал. Идите спокойно туда, куда направляет вас долг; наслаждайтесь жизнью в ее бесконечных проявлениях; будьте совершенны в любви, любви друг к другу, ко Мне, Кому вы доверяете, и к Тому, Кто есть Сама Любовь и Кого выше нет".

Пусть вы пройдёте сквозь огонь и не будете сожжёны. Чтобы вы могли обрести способность к самореализации, выходящую за рамки ваших собственных и наших самых больших ожиданий и надежд, - это желание и молитва Вашего Отца и Брата Илариона
Как вы полагаете, Учитель Иларион намекает на понятие самоответственности?

Как я говорила вам снова и снова, я не могу жить жизнью кого-то другого, я не могу заставить вас верить так же, как верю я. Но всякий раз, когда у меня появляется “Ага!- в тот момент, когда какое-то глубокое озарение, наконец, просочится на поверхность моего сознания, я могу поделиться им.

Возможно, вы сможете использовать это в вашем опыте таким образом, чтобы расширять и подпитывать вашу жизнь по мере того, как ваши общие моменты расширяются и подпитывают мою жизнь. Как я понимаю, часть моей "работы" заключается в том, чтобы постоянно искать и говорить об идеалах, которые мы все считаем священными. Само собой разумеется, что такие идеалы и стремления должны быть тем, к чему мы постоянно стремимся. Обычно мы не достигаем всех высот в одном единственном ряду, а достигаем, стремимся и сосредотачиваемся, развивая силу в каждом из нас. По мере того как вы обретаете силу и проницательность, то же самое делаю и я, и наоборот в воспитательном золотом круге. Мы связаны всеми возможными способами, и все, что требуется, это признание этой связи, чтобы привнести в нас больше силы. Я твердо убеждена в том, что пандемия именно этому нас и учит.

Каждый из нас должен заглянуть внутрь себя, найти место, где что-то поет, и привести эту песню в действие на всех планах. Каждый должен сделать это для себя и, делая это, мы обогащаем каждого. Истина во всех своих обличьях светит, как маяк, с высоты наших устремлений, ведя нас вперед, если мы держим наши глаза воодушевленными и наши сердца, и наши уши открытыми. Наша обязанность - сделать эти связи внутри нас.

У нас есть такое богатство Любви Учителя, Его Мудрости и опыта, из которого мы можем черпать, когда идем по этому истинному Пути, и они являются простыми шагами. Например, аффирмация, устремление и молитва - это шаги, которые помогают нам познать самих себя, и, познав себя, мы начинаем глубже понимать и любить себя и других.

Позвольте мне рассмотреть эти шаги в свете наших Храмовых Учений.

Аффирмация - это акт позитивного утверждения подтверждения и установления. Устремленность больше желания достичь чего-то высокого или великого, чувство восхождения или взлета на высоты неописуемого, залог самого лучшего в себе до самого высшего, что мы можем себе вообразить.

Молитва - это акт вопрошания, мольбы или просьбы к Богу, к Бесконечному Духу, ко всему, что есть, или к тому, что мы называем Всеобщим Сознанием, из которого мы пришли и в котором мы имеем наше существо.

Аффирмация, устремление, молитва - все три аспекта одного и того же внутреннего, восходящего поиска единства с Богом, каждый из которых выражает несколько иной аспект этой универсальной истины. Разные, ещё размытые, приближающиеся друг к другу, переплетающиеся, несущие с собой нашу самую сокровенную суть. Мы много слышим о силе аффирмаций и о материальных вещах, которые мы можем проявить в нашей жизни, просто подтверждая то, чего мы хотим. Мы можем спросить себя, хотим мы этого или нуждаемся? Что не так часто упоминается о силе утверждения, так это то, что по мере того, как мы получаем доступ к силе определенных скрытых внутренних сил или элементалов через наше утверждение, мы также приводим в движение негативный аспект вызываемой силы. Вероятно, у нас нет ни подготовки, ни силы, чтобы справиться с этими парами противоположностей, но мы получаем эту силу и подготовку, работая с ними и учась у них - что не обязательно комфортно и не совсем то, что мы думаем, что мы хотим. Если нас это утешит, мы можем вспомнить, что даже Учителя высших степеней все еще учатся. Конечно, в школе они намного опережают нас!

Процесс труда и роста включает в себя отступление от самих себя, чтобы начать сознательную работу по отделению большого-Эго от физического тела по одному крошечному шагу за раз и слиянию личного сознания с сознанием Абсолюта. Это включает в себя указание шумному маленькому эго быть тихим и сидеть, пока "настоящие " мы работаем. Только на этой высоте эволюции можно смело призывать к действию объединенные силы "Я есмь" и направлять их на исполнение личного желания. Камнем преткновения ниже этой высоты является понятие личного желания, потому что даже если мы можем оправдать желание, заверив вселенную в том, что такое желание чисто и неповторимо, то факт остается фактом, что элемент "я" каким-то образом вписывается в картину, все более и более тонко, по мере того, как мы продвигаемся вперед. Маленькое эго очень умеет рационализировать и оправдывать. То, что мы получим эту власть над собой, является данностью по законам, регулирующим эволюцию сознания. Однако, эта власть обретается, как говорит Учитель Мория, " благодаря плавным, неприметным движениям более медленного процесса нормального роста". Я нашла следующее заявление из его записей особенно полезным: "Знания для ума, как и пища для тела, предназначены для того, чтобы питать и помогать росту, но они должны быть хорошо усвоены, и чем тщательнее и медленнее этот процесс выполняется, тем лучше, как для тела, так и для ума". Мы должны помнить, что коротких путей нет.

Возможно, не многие из нас сосредоточены на утверждении таких вещей, как "Я - сила", "Я - богатство" или "Я - ... все, что я хочу сейчас". В своей жизни я обращаю внимание на ежедневные утверждения различными способами. Духовная сила растет постепенно по мере того, как мы становимся более внимательными.

Иногда различие между аффирмацией и молитвой, которыми, кажется, движет устремление, становится размытым. Например, давайте рассмотрим "Гимн Посвящения". Как часто мы обращаем внимание на слова, которые произносим или поем? "Святой Отец, Единственый Сын, Святой Дух, три в одном. Преисполненные доверия, мы склоняемся перед Тобой, Силой, Могуществом и Величием". В этих словах нет сомнений, к кому или чему мы обращаемся. Мы склонны забывать, что невозможно отделить нас от этой Державы, Силы и Величия. Это не вне нас; это взаимопроникающая, неотъемлемая часть нашего существа. Наша обязанность - доверять этой Власти, Силе и Величию.

Следующая строка выражает простое, мощное утверждение, которое каждый раз останавливает меня - и вы заметили, что я склонна рассказывать вам об этом каждый раз? "Все, чем мы являемся или надеемся стать, здесь и сейчас мы предлагаем Тебе. Возьми и используй это для Дитя Твоего, безгрешного, чистого и непорочного". Мы должны помнить, что мы, каждый из нас, – это то Дитя, и что мы говорим не с богом, сидящим на троне, а с триединым аспектом всего творения. Что Вселенский Дух не находится вне нас, а пронизывает каждый атом явленной Вселенной, слушая, принимая, записывая, а затем возлагая на нас абсолютную ответственность за выполнение этого обещания каждый раз, когда мы произносим или поем этот гимн. Это то, что каждый раз будоражит мое существо, что Вселенский Дух доверяет мне быть ответственной за мой выбор, за мои обязательства. Я часто укрепляю свою решимость, вспоминая три "У": Уважение к себе; Уважение к другим; Уравновешенная Ответственность за все действия.

У нас так много помощи, так много Любви, так много ободрения и так много ответственности в этом процессе пробуждения к тому факту, что мы едины с Отцом. Частью этой ответственности является выражение силы благодарности, силы, тесно связанной с законом спроса и предложения. Мы должны освободить эту силу признательности, или благодарности, за огромный запас всего, что мы получаем, всего, чего мы требуем от Вселенной. Наша благодарность служит завершению цикла. Наше учение советует нам "...просто обратите свои мысли внутрь к Всемогущей Любви и культивируйте волю и желание пробудить в себе эту силу, которая, культивируясь, будет течь так же естественно, как и стремление исполнить желание или цель". Мы должны быть благодарны за гораздо большее, чем думаем.
Наша семья - это человеческая семья. Похоже, что нам прислали мощного учителя в виде этого крошечного вируса, чтобы вместе мы могли вспомнить о жизни, которую мы разделяем, благодаря золотым принципам Любви, благодарности и заботы.

Человечество отложило включение этих идеалов в нашу коллективную жизнь, но как бы яростно мы ни отрицали силу и присутствие, работающее через этот вирус, время пришло, и учитель здесь. Наша обязанность состоит в том, чтобы усвоить этот урок - с верой, доверием и мужеством.

- Элеанор Л. Шамвэй
Главный Хранитель
12 июля 2020 года
Солас вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Рунгуна (23.07.2020)