Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2008, 16:14   #62
Рунгуна
Модератор

Еще по поводу одного вопроса Павла хочу порассуждать.
pavel писал:
Цитата:
1. "...Чаша также является запасным складом памяти..." - а, что является основным складом? Я полагаю, каждый центр, вроде, должен иметь свою память: интеллектуальный - помнит факты, информацию; эмоциональный - помнит пережитые чувства, желания, эмоции; двигательный центр - имеет мышечную память на часто повторявшиеся действия, память на физическую боль и радость. Как тут разобраться, где какой "винчестер" установлен?
Мне кажется, Павел все правильно описал - каждый центр имеет свою память. Но человек приходит в новое воплощение лишь с частью своих накоплений из прежних жизней, которые он дополняет новыми, в текущей жизни приобретенными. А вот все его накопления из всех прожитых жизней и есть тот запасной склад памяти, который и хранится в Чаше. И он для нас закрыт.
Правда, иногда замочек с него снимается, например, когда ты, вроде бы не изучая чего-то, знаешь это. Думаю, что каждый воистину принявший Агни Йогу, в прошлых жизнях своих уже сталкивался с этим Учением и принял его за Истину. И в жизни этой при встрече с ним был снят замочек с Чаши памяти - чувствознание сработало.