Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2008, 14:55   #14
Наталья
Активный участник

Друзья, а я хочу немного добавить по вопросу о смерти, и о том куда же попадёт человек в рай или в ад.
И хочу предложить для прочтения прекрасную книжечку, где рассказывается о жизни после смерти. На мой взгляд, в ней хорошо показано, как наши эмоции, привычки, поступки влияют на участь человека для жизни в тонком теле. А называется эта книжечка «Письма живого усопшего», автор Э. Баркер. Небольшой отрывочек из книги: Письмо 35, «Низшая сфера»: «…Прежде всего, нужно знать, что существует много видов ада, и они, по большей части, дело наших собственных рук. Это – одна из тех банальностей, которые основаны на фактах. Однажды, руководимый желанием найти тот особый вид ада, к которому должен быть притянут пьяница, я разыскал ту часть астральной сферы, охватывающей землю, которая соответствует одной из стран, где особенно процветает пьянство. Освобождающиеся от тела души остаются обыкновенно поблизости от тех мест, где они жили, если не имеется какой-нибудь важной причины для их удаления оттуда…».
Конечно, в книжечке рассказывается не только о низших сферах, вот еще небольшой отрывок, на этот раз «Путешествия с ангелом», письмо 40: « Я уже говорил вам о том, кого я называл Прекрасным Существом; его местожительство – вся вселенная, его избранные товарищи – все человечество и все чины ангелов, игры его – года и столетия…». Кстати, друзья, эта книжечка есть у нас в библиотеке, вот здесь: http://teros.org.ru/component/option,co ... fo/id,113/