Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2011, 21:50   #135
Lucius
Активный участник

По умолчанию Re: БОРЬБА С ТЬМОЙ

Цитата:
Сообщение от Чайка
Цитата:
Сообщение от Irina
конкретно каждый пусть вспоминает в каких областях мы, земляне, наделали дел.
Ой, это мне совсем не нравится - ворошить свои ошибки, копаться в них. В Учении сказано - не стоит застревать в своих ошибках, нужно понять, чему они научили, и идти не оглядываясь на них.
Ошибки ворошить можно лишь для того, чтобы мысленно утверждать обратные действия на будущее. Но не для того, чтобы просить за них прощения.

Ирина, теперь я понял Вы предлагаете утверждать принцип Иерархии? Но это должно быть принято всем естеством каждого человека индивидуально. Мы понимаем это, кто-то не поймет смысл таких слов. Иначе, как верно уже говорила Чайка на этом форуме год назад, каждый будет передавать волю кому считает верным, но только не истинной Иерархии Света. И формула «Да будет воля твоя, Владыка» должна быть утверждена не в молитвах, а в действиях. Конечно, действия высшего качества можно назвать молитвой в деянии. Но в приведенном письме (от 20.11.46) не говорится о соборном принятии, а о соборной молитве. Т. е. это уже следующий шаг. Для меня эта молитва — мыслетворчество, направленное на очищение Земли.
Или я еще не понял
Lucius вне форума   Ответить с цитированием