Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2019, 13:47   #56
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: Что происходит?

Уважаемая Рунгуна.

Вот в отношении внешней политики - «Путин же, как всегда, отвечает четко, ясно и со знанием дела».

Я с Вами полностью согласен! Здесь он АС! И я полностью поддерживаю его линию!

Но в отношении внутренней, не совсем соглашусь с Вами.

Путин: Я понимаю. Теперь по существу. Начнем с таких вещей, заметных, чувствительных. Вы сказали об активности людей, которые выражали свое мнение различными способами, в том числе и в результате публичных протестов. Я вам хочу сказать, и мы с вами это видим, да во всем мире это происходит, чем мы здесь отличаемся? Посмотрите, что во Франции сейчас происходит? А в США что происходит постоянно, в других странах?

А ЗАЧЕМ НАМ СМОТРЕТЬ НА ФРАНЦИЮ И США?
ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ЛУЧШЕ ЧЕМ У НИХ, вместо того что бы — это кругом!
НАШИМ ВЛАСТИТЕЛЯМ ПРОСТО ВЕЗЕТ - ««Россия опасна мизерностью своих потребностей».О.БИСМАРК. И этим ценично пользуются!

Путин:
Можно ли придумать Россию заново? Александр Николаевич, мы вас все любим, и я тоже, ваше творчество — оно замечательное. Можно ли какую - то страну придумать?
Сокуров: Можно-можно. Россию — можно.
Путин: Вы думаете, она чем -то отличается от других?

НУ ЕСЛИ ПРЕЗИДЕНТ НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО РОССИЯ ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ, НУ ТОГДА...........ох!

Сокуров: Ради бога, за настойчивость простите. Россию — можно. Мы в пути, мы в пути.

ВОТ ЭТО ТОЧНО и ВЕРНО!

Путин: Вы знаете, есть такой человек в нашей не так уж давней истории — господин Ульянов, он же Старик, он же Ленин, у него там еще какие-то клички были. Он придумал, теперь мы не можем понять, что делать с Бутовским полигоном и как выстроить там работу, чтобы люди не забыли про то, кто там лежит в*земле.
Вот он напридумывал, вот он создал государственную структуру, заложив мину под российскую государственность, которая складывалась тысячу лет, — придумал. Я сейчас не буду в это вдаваться, у меня есть своя точка зрения на этот счет. Сейчас не место и не время излагать, я, может быть, как - нибудь подробнее изложу.
Мы должны опираться на то, что у нас есть и было. Мы должны опираться на русский народ. Это сложносоставляющее понятие — «русский народ». Вы сказали: «Русские, русские». Кто такие русские? Не было до IX века практически никаких русских. Он складывался постепенно из многих этносов, прежде — славянских, но не*только, из угро-финских и из других и так далее.

А ВОТ ЭТО КОНКРЕТНО ДАЕТ ОТВЕТ НА ВОПРОСЫ — ПОЧЕМУ У НАС В СТРАНЕ мало - мало СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПОЧЕМУ ВСЕ ПРИНАДЛЕЖИТ 5% НАСЕЛЕНИЯ И.Т.Д.

История по Ломоносову у него тоже не в чести, судя по ответу о русских.

От сарматов к аорсам и роксоланам

Ломоносов справедливо предположил, что история любого народа начинается раньше, чем он становится известным под своим нынешним именем. Внимательно изучив древние источники, он пришёл к выводу, что под именем древнего народа сарматов заключены не кто иные, как славяне. Непосредственных предков русского народа Ломоносов видел в сарматском племени аорсов, обитавшем в Северном Причерноморье. В дальнейшем русские видны в составном племени роксолан – россо-алан. Позднее оно распалось на россов и алан.
В южной Европе древность и могущество славян из Геродота явствует, который венедов с иллирианами за один народ почитает и обыкновения их, мидским подобные, описует25*чем показанное выше сего единородство подтверждается. Иллирийцев древность простирается до веков баснословных; сила из военных дел с греками и римлянами известна. Некоторые, стараясь древних иллирийцев разделить от нынешних славян, в Иллирике живущих, приводят во свидетельство Иорнанда и Прокопия, которые описывают пришествие славян за Дунай от севера: новых мест имена славенского знаменования признают, в старых того не находят. Слабые спорных мыслей основания! Правда, что славяне, от полунощной страны перешед за Дунай, в Далмации я в Иллирике поселилась в начале шестого веку. Но следует ли из того, чтоб они или их единоплеменные там прежде никогда не обитали? Не могло ли быть, чтобы римскою силою утесненные иллирические славяне во время войны уклонились за Дунай к полунощным странам; потом, приметив римлян ослабение, старались возвратиться на прежние свои жилища? Имеем сего явственные у себя следы, Нестор утверждает,26*что в Иллирике, когда учил апостол Павел, жительствовали славяне и что обитавшие около Дуная, убегая насильного владения нашедших и поселившихся меж ними римлян, перешли к северу, на Буг, Вислу, Днепр, Двину и Волхов.27*Уже свидетельств довольно; но сверх того Плиний объявляет, что ему названия иллирических народов выговаривать трудно. Ясное доказательство, что ни от греческого, ни от латинского языка взяты, в коих он, без сомнения, был искусен. Городы многие издревле показывают славенский голос, с делом согласный, и возводят вероятность на высочайший степень.
Признаки древнего имени славенского явствуют, во-первых, у Птоломея под названием ставан. Свойство греческого и латинского языка не позволяет, чтобы они выговорить могли славян имя.

А о платном образовании вообще умолчал?!

Но конечно каждый выполняет свою работу.

Сознание народа в Ведущей Стране должно быть ПРОБУЖДЕНО И УСТРЕМЛЕНО К СПРАВЕДЛИВОСТИ!

А как устремить? Надо явить полюс противоположный! Яро сегодня выявляется и по закону начинает пробуждать-укреплять стремление.

А как ее достичь? Начнем искать, увидим старые пути не пригодны, поймем НОВОЕ нужно и НАЙДЕМ! ВЕДЬ ДАНО И ТАК ШИРОКО РАСКРЫТО! БЕРИ СОКРОВИЩЕ И ДЕЛАЙ!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием