Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2009, 13:59   #60
Jack
Активный участник

По умолчанию Re: Храм природы (Шавла-Маашей-2009)

В этой долине я впервые догадался, что мы можем идти не менее 20 минут без перерыва, если я буду забирать у Алёшки рюкзак. Очень уж хотелось к концу дня дойти до Шавлинского озера. Как только он уставал (это случалось через 6-10 минут после привала), я сразу забирал рюкзак, и мы шли не менее 20 минут до какого-нибудь удобного места привала.

Когда я брал его рюкзак в руки, плечи у меня сдвигались вперёд, и давление лямок моего рюкзака усиливалось. От этого сильно болела шея и мышцы возле ключиц. Зато во время остановок я делал мудры пальцами рук, и эффект от мудры, которая соответствует позвоночнику, был явно ощутим. Не знаю, что это было - то ли натягивались какие-то жилы на руках, чтобы поддерживать пальцы в определённом положении, то ли это тонкие потоки энергии ощущались - но ощущение было такое, что невидимые нити, соединяющие через руки позвоночник и пальцы рук, устанавливались как удерживающие верёвочные растяжки для столба позвоночника.

После моего первого перехода с двумя рюкзаками, с резким подьёмом тропы, открывается стандартный вид на долину Шавлы, встречающийся на многих фотографиях.

Jack вне форума   Ответить с цитированием