Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2018, 09:06   #20
Солас
Активный участник

По умолчанию Re: ПОСЛАНИЯ УЧИТЕЛЕЙ

Что вы можете получить от меня? Рассуждения, заклинания, научное изобретение, философский или иной трактат? Я даю вам полную Симфоническую партитуру Света и Гармонии прямо из Ложи, и некоторые из вас не смогут прочитать ее из-за блеска проносящихся мимо картин, которые отвлекают ваше зрение, или из-за невнятного шума споров о средствах и способах, при помощи которых она достигает вас.

Я обращаюсь к тем, кто призывает меня, где бы они ни были и независимо от того, можно ли их найти, друзья они или враги, товарищи или незнакомцы, и независимо от того, был ли их призыв молчаливым, громким, прямым или опосредованным, осознанным или же нет.
Меня позвали. Я даю ответ.

Когда тонут корабли, тонут люди, следует ли заниматься ораторским искусством или же разумнее кидать канаты, опускать шлюпки, зажигать фонари над темными водами? Когда веют штормовые ветра, нужно ли призывать людей выйти в открытые места, или же направить их в надежные укрытия, если это возможно? Если аэроплан теряется в густом тумане и темноте, в отчаянии пытаясь установить связь с землей для безопасной посадки, можно ли сделать что-то, призывая военных и разыгрывая театральные спектакли перед публикой? Разве это не время для спокойной, быстрой и эффективной помощи, которая не вызовет суматохи и шума и не приведет к дальнейшему смятению из-за бедствия и обеспечит взаимодействие строго между теми, кто вовлечен в кризис непосредственно, пока он закончится?

Что вы выбираете? Ищите ли вы истину или одну лишь форму, внешний вид и образ? Если ответ – истина, то ответ был у вас уже до этого момента, и вам, тем кто искал и знал меня в тишине собственных душ, через преданность и доверие, исполнение священных обязательств, клятв, торжественно принятых и подтвержденных Высшим Я в присутствии Великой Организации, Я даю новую силу и отвагу, благословение и любовь Братьев от имени Света Ложи.

Если ответ будет – форма, стиль и внешний вид, разве вы не знаете, что они подвержены постоянным изменениям, и что только Истина неизменна? Если это форма и внешность – разве вы не знаете также, что они изменяются со временем и в зависимости от обстоятельств? Как вы собираетесь верить Мне? Сделали ли вы выбор уже до того, как обратились ко Мне? Тогда зачем вы обращаетесь ко Мне? Вы уже заранее определились, какой почтой вы должны получить ответ, какой цвет и дизайн марки использовать? Имеют ли эти вопросы значение для вас, или же вам важнее, чтобы ответ обеспечил вам защиту, чтобы необходимая информация и указания дошли до вас?
Какую свободу вы предоставляете Мне? Какие ограничения устанавливаете? Вы называете меня Учителем. Вы держали бы Меня как раба, закованного в кандалы, привязанного по времени, месту, плану и процедуре. Я был бы Слугой всем вам, но Слугой и Учителем Единым, если бы мы прошли как Единые через Линию Любви, Осознанного Знания и Взаимодействия, Взаимопомощи, Доброты, Неизменной Цели в Подчинении Высшему, Служении Низшему.

Этими способами, путями и силами достигаю Я вас. Не проносящимися ветрами, неспокойными волнами, эфирными возмущениями, рокочущими течениями и хитроумными способами прихожу Я к вам. Вы, несомненно и неоспоримо, знаете Меня через неизменную преданность, общий язык, молчаливое взаимодействие, чувства симпатии, прочную и долгую связь. Если Голос Отца не узнаваем, кроме определенных ситуаций; если Почерк Матери не узнаваем после смены пера, Я могу только сказать вам – придвиньтесь ближе, читайте внимательнее, чувствуйте глубже, поскольку вы действительно отдалены, и ничто внешнее не поможет вам убедиться в этом. Родитель является таковым не из-за каких-то внешних черт, а по причине духовного, физического, молекулярного и клеточного Закона в самом кровяном потоке, что определяет связь с душой начиная с давнего прошлого, а также для роста, развития, служения в настоящем; – все это с растущим и усиливающимся осознанием в длинном завитке спирали, направляющейся к Тому, от чего она начиналась.

Иларион
Ваш Отец-Брат
Солас вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
valentin (27.04.2018), Рунгуна (27.04.2018)