Тема: Сердце
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2017, 16:24   #20
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Сердце

16.09.2012

745.
… Утвердимся на том, что раскрытие Учителю, друг другу, всему окружающему миру сердец есть самое насущное, самое необходимое, самое важное для каждого и для всех. Утром, только открыв глаза, направим всё своё внимание в самую глубину сердца и со всею любовью, на какую способны, произнесём мысленно: «Сердце моё, раскройся во всей своей красоте и силе. Приложу все усилия к тому, чтобы ты, сердце моё, было ключом в каждом действии, в каждом событии этого дня и в каждой встрече». И отходя ко сну, спросим себя, удалось ли удерживать эту мысль в течении прожитого дня, сохранять памятование при каждой ситуации, где, сколько раз и по какой причине забыл о сердце и поступил вопреки ему. И так ежедневно на протяжении всего года. Вы вскоре заметите, насколько действенно это решение, если оно будет для вас непреклонным. Как в вас самих, так и в вашем окружении начнёт происходить нечто необычное, о чём вы с радостью и душевным подъёмом сможете поделиться друг с другом при встречах. Вы на собственном опыте осознаете великую действенную мощь волшебной формулы «Сим-сим, откройся», ибо сердце и есть ключ от всех затворов, ключ решения всех проблем, ключ от самого сокровенного, ключ от Тайны тайн. Как же иначе мы можем преобразить Мир, если ни преображая себя могуществом своего сердца? … Кто-то сочтёт такую возможность безосновательной, или, если такое в действительности будет происходить, чудом из детской сказки. Но ни будет ли это следствием применения знаний Живой Этики в жизни? Кто-то из вас подумает: «Ведь это так непросто. Может кому-то и под силу, но способен ли я час за часом, день за днём жить и действовать сердцем, которое мне даже трудно почувствовать, когда оно не болит? К тому же придётся многое в жизни изменить, от многих милых привычек отказаться, многим устоявшимся поступиться. А стоит ли?» Услышьте Зов Дальних Миров: «Да, да, да. Стоит! И сделав первый шаг в этом направлении, дойти до конца – стоит, ибо то, что вы обретёте в результате, превзойдёт все ваши ожидания. Так можно утвердиться на Основах Учения и чётко определить светлый путь своего дальнейшего существования».
Услышьте голос Моего Сердца – он раздаётся в глубине сердца каждого из вас.
Благодарность от: