Тема: Сердце
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2017, 19:26   #3
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Сердце

23.03.2012

198.
Утверждение принципа сердца приносит свои результаты. Незаметно возрастают Огни, но изменения налицо. Кто прикоснулся и сумел не отвергнуть, наполнился тем Светом, действие которого будет усиливаться, и станет Свет этот ведущим в последующие века. Осознание исключительной важности сердца в жизни человека, подобной жизни Космоса с его всевмещающим Сердцем, есть основная движущая сила духа на беспредельном пути. Творчество сердца не знает границ. Песнь сердца не должна умолкать никогда. В сердечной Любви происходят исключительно все духовные достижения и победы. Поступающиеся совестью, т.е. заставляющие сердце своё замолчать, уготавливают себе незавидную судьбу. Потому никакая мишура видимости не должна стать соблазном, поводом устранить сердце из психожизни. Всем нам следует утвердиться на истинной мысли: единение сердец на принципе Любви и открытости друг другу тысячекратно усиливает действенную мощь каждого и беспредельно расширяет возможности духовного восхождения. Сердечная близость друг к другу чистая, искренняя, бескомпромиссная в такой же степени приближает к Иерархии Света, к Великому Учителю. И как может быть иначе, если лишь в горниле Любви происходит духовное становление. «Возлюбите друг друга – только так приблизитесь ко Мне, ибо Я Люблю всех, и сердце Моё включает в себя всех вас».

199. Мыслью светоносной невиданной мощи овладеть возможно, Мною сердце наполняя, и Мой Мир утверждая в жизни своей. Даю тому, кто принять способен и вместить, и нести, не расплёскивая. Когда о Моём все заботы, но не о своём, когда Дело Моё становится единственной задачей каждого дня и каждого часа, тогда происходит полнозвучное слияние сердец. Стать флейтой в устах божества не каждому духу под силу. Но это возможно. И тех есть немало, кто эту возможность в действительность ярую в жизни своей превратил. Есть те, кто лишь Мною живёт, кто мыслит и действует Мною. Их в гуще толп не увидеть, но ауры Свет озаряет большие пространства. Через них Я Себя Проявляю, чтобы Шамбалы Свет мир освещал, и массы людские будил к духовным исканиям. Дорогу в Мир Новый строят Мои руками своими, и ногами своими проходят её первыми, чтобы остальным идти было легче. Так идут впереди добровольцы, первопроходцы, с прошлым своим распрощавшись, и крепко держась Руки Моей в Любви безусловной и вере. Не является ли это огненным сотворчеством? Но как иначе назвать действие объединённых сердец мощью огненной творящих будущее.
2 благодарности(ей) от:
Любовь Андреевна (08.05.2017), Рустам (21.03.2017)