Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 12:01   #16
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

К сожалению, Записи 2011 года, как и все записи предыдущих лет, напечатаны еще не полностью. Автор просто не успевает делать эту работу, так как каждый день идёт большой поток новых. Их обработка и отправка идёт практически он-лайн. Поэтому в датах есть пропуски. По мере получения предыдущих записей буду дополнять ими темы. Поэтому заранее прошу прощения за нарушение хронологии.

11.09.2011

555.
«Во многой мудрости много печали», и путь познания тяжек. Но легко на сердце, когда знаешь начертания. Уроки осторожности, уроки распознавания, уроки доброжелательности – через множество уроков нужно пройти и по каждому предмету сдать окончательный экзамен на зрелость. Что сегодня лежит тяжёлым грузом, завтра станет крыльями, если путь преображения взят за основу жизни. Всё – на пользу, и ничто – во вред, если путь ученичества взят за основу жизни. Взобраться на вершину ох как трудно. Но находясь на ней и глядя вниз на преодолённый этап восхождения, разве не наполнишься чувством победителя, разве не ощутишь прилив новых сил для новых рубежей? Принимай данность каждого мгновения жизни как благословение Всевышнего на подвижничество в духе. Удерживай в сознании понятие – Беспредельность, как маяк, озаряющий дорогу Вечности. Ощущай постоянно присутствие избранного Учителя, ибо без Него не продвинуться ни на шаг. Улавливай искры вдохновения для разжигания костра радости. Вопрошай неустанно: «Чем могу быть полезен Тебе, о Владыка?» и не упускай ни одной возможности потрудиться во имя Общего Блага – ведь это и есть Его поле деятельности. Прими в понимании – на нынешнем этапе и в нынешних условиях без страданий нет очищения. «В страданиях очистимся» - сказано не зря. Но нужно радость сохранить в том, что именно они и есть ступени восхождения по лестнице духа. Полюби искренне все трудности на пути – и он станет лёгким. Полюби все препятствия, даже самые непреодолимые – и они станут преодолимыми. Будь дерзок – и перед тобой откроются врата заповеданного Храма.
3 благодарности(ей) от:
А.Анна (07.04.2017), Любовь Андреевна (03.03.2017), Рустам (03.03.2017)