Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2015, 22:20   #2
arkad
Основатель

По умолчанию Re: НАСТАВЛЕНИЕ 19

Цитата:
Сообщение от НАСТАВЛЕНИЕ 19
к сожалению, слишком часто внимательный наблюдатель может уловить в голосе говорящего нотки триумфа и удовлетворения, и это заставляет его удивляться – почему же чья-то неудача может сделаться причиной для такого неприкрытого злорадства.
Причём, здесь говорится не просто о случайных людях, а о злорадствующих «некоторых из старших учеников».
Честно говорю, что я не просто удивлён, а в некоторой степени поражён этими словами Наставления 19. Значит такие ученики были в Общине «Храма Человечества», созданной Франчиа Ла-Дью.

Может быть я недостаточно внимателен и наблюдателен, но хочу сказать, что за годы общения с людьми, считающими себя последователями Учения Живой Этики, мне, кажется, повезло ни разу не встретиться с теми из них, кто бы злорадствовал каким-то неудачам в духовной области его знакомых. Наоборот, сколько помню, всегда чья-то неудача вызывала огорчение и сочувствие тех, кто видел эту неудачу.
Почему Учитель Илларион говорит о «неприкрытом злорадстве»? Неприкрытое — значит такое, которое легко увидеть. Наверное, если бы мне пришлось стать свидетелем такого злорадства, то должен бы я увидеть это «неприкрытое злорадство».

Считаю, что причина в людях...
Люди, о которых говорит Наставление, это люди штата Калифорния, США.
Люди, о которых говорю я — это наши люди, российские! Наши люди несравненно искренней и дружественней, чем потомки безнравственных конкистадоров и англичан — истребителей коренных народов американского материка. И наши, российские люди, не проявят злорадства, увидев чью-то неудачу.