Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 10:58   #69
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: БОРЬБА С ТЬМОЙ

В одном из своих посланий ап. Павел говорит, что он не сотрясает воздух, нанося по нему удары кулаками, а знает, где враг, нацеленно бьёт.

Мне было очень трудно, потому что долго не понимала причин такой активности против меня. Под влиянием сахарных мыслей постоянно думала, что вот, может, кого-то обидела, может, вообще "неправильная" я или неумеха полная с людьми и т.д. Не знала про испытания, а ведь ещё в церкви было предупреждение: "Ну, теперь держись!" Ну откуда тогда могла знать, что это такое вдруг услышала так явно во время разбора книги Иова (помните, такого человека, на которого Высшими силами было дозволено опрокинуть всякие несчастья)? Даже поделиться не с кем было.

А вот что пишет Абрамов:

Темных старания надо понять и усмотреть. Иначе потеря сил будет неимоверна. ...Подавление воли окружающими условиями и людьми - явление нередкое в жизни ученика. И через это испытание надо успешно пройти. Ведь это тоже испытание и, быть может, одно из труднейших и даваемых тогда, когда многое уже преодолено.

Не рискую себя заносить в ученики, но, видно, своим устремлением к Свету, получила испытание.

Когда же поняла, что к чему в этой истории, стало намного легче его переносить.