Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 15:24   #34
arkad
Основатель

По умолчанию Re: 8. Состав человека - семеричная структура

Цитата:
Сообщение от владимир
...Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:
Все планы бытия состоят...
Правильно ли я понимаю?
Владимир, здравствуйте!
Давненько не было Вас видно. Рад, что вновь появились!
А извиняться не нужно, это не вклинивание, это нормальный обмен мыслями по любой теме.

Владимир, мне кажется, что Вы хотите найти на свой вопрос слишком точный ответ. Философский, образный подход к освещению мировоззренческих вопросов дает только общие представления о подобных вопросах. И для практического применения указаний Учения, для саморазвития, самосовершенствования, этих общих представлений достаточно.
Если исходить из этого, то Ваше представление, наверное, имеет право таким быть.
За основу следует брать 7 принцип, дух. Именно он является исходным для всех планов мироздания. Мы довольно подробно рассматривали вопросы семеричности человеческого организма на форуме вот здесь, посмотрите, Владимир:
viewtopic.php?t=264&start=60

К этому пришла и наука, которая в состоянии дать более точное, конкретное знание, конечно, если она в состоянии понять эти вопросы, если она достаточно развита и готова их описать научным языком. Современная наука очень активно исследует вопросы семеричности, сложного строения мира и делает в этом немалые успехи. В материалах школы об этом можно посмотреть:
http://teros.org.ru/content/view/154/40/

Смотрите по этой ссылке в Оглавлении «14. Семь уровней реальности мироздания».
Полезно прочитать всю 7 тему школы: «Современная наука о Боге, мироздании и человеке».
Бывает трудно передать подробности своего представления тонких и тончайших миров. И, думаю, что это не беда, да и у каждого эти представления неизбежно будут своими. Поэтому, только накопление знаний об этих мирах или планах и развитие собственных тонких ощущений дадут каждому из нас соответствующее их понимание.