Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2014, 13:04   #40
Яна
Член Общины

По умолчанию Re: Живую Этику в школы России. Письма Президенту РФ

Здравствуйте, Елена! Такой ответ от Минобра РФ я и ожидала. Министерство не будет проявлять инициативу и само разрабатывать программу, а потом отправлять ее на согласование в Правительство, в Гос.думу или еще куда-нибудь (не знаю точно, как это делается). Так что, такую программу Министерству должны заказать или Президент, или Правительство, или депутаты. Я думаю, что такие письма надо теперь направлять в Гос.думу, во всевозможные фракции. Но с обязательным конкретным предложением по распространению педагогического опыта, допустим, Амонашвили, или с предложением изучения книг Л.Дмитриевой "Думалка", или другого автора предложить.
Что касается факультатива по Основам Живой Этики, то нужно создать рабочую группу из активных и понимающих педагогику, пользователей сайта. Члены этой группы должны проживать рядом, чтобы иметь возможность собраться и разработать план действий, а потом обсуждать свои действия. Эта группа разработает грамотное обращение к местным депутатам, того адм.округа, где проживает группа. С депутатами надо встречаться лично членам группы и в беседе разъяснить важность и необходимость изучения Живой Этики. А уже потом, заручившись поддержкой того или иного депутата, действовать согласно разработанного плана.
Если мы будем только на сайте обсуждать эту необходимость, то так и останемся на уровне высказывания мыслей, пусть и прекрасных. Здесь нужны конкретные действия. Конечно, процесс цементирования Пространства очень важен, но здесь можно мысли дополнить действием.
Прошу прощение за свое "умничание", но мы все далеко находимся друг от друга и встретиться в "живую" не можем. Что делать?