Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2013, 10:14   #112
Романтик
Член Общины

По умолчанию Re: Применение Агни Йоги в жизни

Цитата:
Сообщение от Шакти
Я имела в виду не "особую" задачу, а скорее, миссию воплощения - ведь у каждого она своя, и мы приходим в этот мир с определенной задачей.
А то, что нужно применять Учение к жизни - с этим я, конечно, не спорю.
Дорогая Шакти, меня тоже очень интересует какова же была "определенная задача" вот этого моего воплощения. Общие задачи, безусловно, изложены в Учении. Это, так сказать, Генеральный план. А в нем есть более конкретные пункты, пунктики и подпунктики. Я понимаю это - как кармические узелки, которые мы должны изжить здесь и сейчас. Для начала давайте обратимся к Н.Уранову. Вот цитата из его статьи "Карма и энергия сознания." от от 23.09.42г.

"Жизнь сознания есть процесс в результате которого, как и во всех жизненных процессах Космоса, КАКАЯ-ТО ОПРЕДЕЛЕННАЯ ЭНЕРГИЯ В КАКОЙ-ТО ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД СОЗРЕВАЕТ К ЗАНЯТИЮ ПЕРВЕНСТВУЮЩЕГО ПОЛОЖЕНИЯ, ДАВАЯ ОБЩЕЕ НАПРАВЛЕНИЕ СОЗНАНИЮ; тогда человек тяготеет к той среде, где эта энергия имеет возможность проявления.
Инспирируемый именно этим тяготением, желающий воплощения ищет себе родителей, а родившись - друзей, занятий и т.д.
ТАК, ЖИЗНЬ В ЕЁ ПОНИМАНИИ КАРМЫ, ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ТЯГОТЕНИЯ ЭНЕРГИЙ СОЗНАНИЯ К ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СРЕДОЮ СВОЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ."

Просматривая прожитую жизнь (а это не совсем бесполезное занятие для познавания себя), я вспоминаю - к "взаимодействию с какой средой тяготело моё сознание". Какие события были ключевыми в моей жизни. Какие "камни встретились на перепутье" моих дорог, как в сказках. Ведь на этих перепутьях "пунктиром" были обозначены направления движения: пойдешь направо получишь то-то, налево - сё-то...А куда пошла я? И что это был за "камень" - мой кармический узел? Кого я обидела в прошлой жизни, кому задолжала, ответила неблагодарностью, может быть, предала и т.п... И "развязала ли я этот узел здесь и сейчас", выполняя ЗАДАЧУ ВОТ ЭТОГО МОЕГО ВОПЛОЩЕНИЯ. А ведь это еще и путь построения своей задачи на следующее воплощение !!!

Простите, если для Вас это было ясно и понятно. Я не поучаю. А только говорю о своём пути.