Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 19:51   #8
lorika
Друг Общины

По умолчанию Re: Из Миров Надземных. Живопись Лорики

Дорогие мои друзья - единомышленники, высылаю Вам свою новую картину, которую назвала "Дерзай, чадо!".
Как любительница символов, я изобразила внизу символические песочные часы, с разбитым стеклом внизу. Они символизируют не только время, но и два мира, верхний "физический" и нижний "тонкий". Одни души подвержены перевоплощениям и крутятся в "Колесе Сансары", другие, в ком проснулся Дух, поднимаются вверх в гору. В том случае, когда человек ошибается, когда его нога соскальзывает вниз и, то рука М. М. или Владыки приходит на помощь. Вот такую мысль я хотела выразить в своей картине. Высылаю Вам избранные мной цитаты к этой картине:

« …Матерь Мира сказала: «Правда, люди найдут на равнинах и хлеб, и торговлю, но когда золото загрязнит равнины, куда же пойдут чистые духом для укрепления? Или пусть они получат крылья, или пусть им будут даны горы, чтобы спастись от золота». И Создатель ответил: «Рано давать крылья, они понесут на них смерть и разрушение, но дадим им горы. Пусть некоторые бояться их, но для других они будут спасением»
( Мир Огненный 2 ч. 5. Миф «О происхождении Гор».)
«Путь дерзновения есть путь наикратчайший. Дерзающее сознание не ограничивает себя условными земными рамками. Накопления воображения являются динамической силой дерзания. И Рука Учителя заботливо оберегает огненный росток цветка дерзания. Ученик должен понять всю силу, кроющуюся в этом ценнейшем и высочайшем качестве духа. Не взойти без него к вершинам. Если духовное получение есть ответ и отклик, то смелое дерзновение приносит ответ удесятеренный. Дерзновение есть утверждение несказуемого. Царственность духа уявлена в нем. Утверждаю дерзания духа. Ручательство Даю. Дерзания Насыщу и Сделаю плоды, ими приносимые, уявлением силы Луча Моего. Приветствую дерзающего духом. Приветствую дерзающего сердцем. Получению мерою полною Ручательство Даю….»
«Дерзай, чадо!» – огненная формула огненному духу, получающему свое космическое наследие.
Грани Агни Йоги. 1952 г. 497.
lorika вне форума   Ответить с цитированием