Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2009, 19:22   #5
Светлана
Активный участник

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

Тут было высказано несколько предположений, почему люди не хотят открыто вести разговоры о тонких процессах. Выскажу тоже своё мнение на эту тему.
Обычно в группу собираются люди с достаточно разным уровнем сознания (а уж на общих форумах в Интернете, тем более). Разные причины приводят людей в группу. Некоторые группы вообще занимаются только разговорами о культуре и ни о каком самосовершенствовании, а тем более о тонких процессах там разговоров нет.
Или такой вариант, что у только начавшего читать АЙ и работать над собой начались процессы. А у читающего АЙ и стремящегося по этому Пути много лет ничего не наблюдается. Тут не каждый «много знающий» может принять это спокойно и доброжелательно. Начинается зависть, обиды и какая-то даже злость. Это невозможно бывает скрыть и вредит это работе всей группы. Обычно руководитель группы в таких случаях запрещает рассказывать о тонких процессах и знаках на общем собрании группы.
Далее по тем или иным причинам такие группы, как правило, распадаются.
Даже на простой вопрос, есть ли у человека какие-то тонкие проявления энергии, разные люди реагируют по-разному. Кто-то радостно начинает интересоваться: «А как это происходит? Когда? Почему? И т.д.» И главное, что он начинает верить, что и у него возможны все эти проявления, что надо внимательно это изучать в себе.
А кто-то на такой вопрос отвечает так: «Нет у меня никаких процессов. И не было. И вообще я неочищенный. И талантов у меня никаких нет, и не заслужил я вниманиеУчителя». И обида у человека возникает почему-то на того, кто ему такой вопрос задал.
Понятно, друзья мои, что для всех хорошим не будешь. У каждого в голове своё намешано.
Те, у кого есть какие-то проявления, тоже делятся на разные категории.
Первые: «Друзья, вот у меня происходит то-то и то-то. И этому есть подтверждение в АЙ там-то и там-то. Причём, сначала это произошло со мной, а уж потом пришёл нужный текст. Значит, я это себе не внушил по тексту. Раз у меня возможно, значит и у вас возможно. Рано или поздно и у вас всё это проявится. И тогда уж вы будете не допускать, что такое может быть, а точно знать. Вы поймёте, что в АЙ всё правда и пришло её время».
Вторые: «Слушайте внимательно меня. Раз я вижу то-то и то-то и чувствую, значит, я больше вас готов и знаю. Учитесь у меня. Именно на меня Учитель внимание обратил.
А вы по своему невежеству ещё не можете оценить моё присутствие около вас. Но, у меня сознание более широкое, я подожду пока вы созреете. Жалко мне вас бедолаг».
И у первых и у вторых есть свои последователи. А хотелось бы, чтобы только у первых.
Поэтому, друзья мои, я думаю, что очень это тонкое дело – тонкие процессы.