Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2008, 12:51   #49
Наталья
Активный участник

«Поручение высокое женщин явлено должно быть женщиною. И в Храме Матери Мира должна быть женщина.
Явление Матери Мира создаст единение женщин. Именно теперь задача - создать духовно-царственное положение женщине. И передача непосредственного сообщения с Высшими Силами женщине нужна, как психологический толчок…» Озарение, 2,4,9.

Друзья, сегодня я не буду вам рассказывать историю о женщине под какой-то определённой фамилией или именем. Я не буду петь дифирамбов женщине, но хочу подчеркнуть значение женщины в жизни не только отдельно взятой семьи, но и в жизни планеты, и не побоюсь сказать Вселенной.
Наверное, многие читая этот материал, подумают, что я женщина решила выступить в защиту женщины (хотя, почему бы и нет). Но почему я решила написать, потому что составляя статьи и читая материалы других авторов, увидела и прочувствовала, что всех этих женщин объединяет что-то одно общее. И хотя все эти женщины прожили совершенно разные жизни, в разных условиях, и кто-то длинную жизнь, а кто-то не успев расцвести «завял», есть то на первый взгляд необъяснимо прекрасное, что так будоражит умы людей. Но я не имею в виду физическую красоту женщины, каждая из них прекрасна по своему, а хочу сказать про тот стержень-Дух, который находится внутри каждой из них. Именно Дух с большой буквы.
На протяжении веков слагались стихи, песни, рисовались картины, посвящённые женской красоте. Но как хочется видеть красоту физическую не испорченной пороками. Как хочется, чтобы, всё, то духовно прекрасное, заложенное творцом в каждом человеке, нашло благодатную почву и расцвело ещё более пышным цветом. Как хочется, чтобы та маленькая девочка, выросла и расцвела в прекрасную розу, делясь тем хорошим и прекрасным, чем нас может одарить цветок. Чтобы та девочка научилась, героизму и мужеству, не растеряв той нежности розы. И благо есть тому много примеров - будет ли это маленькая девочка, скрывавшаяся от фашистов, и которая смогла в самых нечеловеческих условиях создать свой внутренний мир и достойно существовать в нём, или Матерь Агни Йоги, жертвовавшая собой ради человечества. Все эти женщины – Герои с большой буквы, и кто знает, «где большое, а где малое». Я не буду перечислять имена этих женщин – они известны в свитках Акаши. И если даже человечество, не признало заслуг этих женщин, или они остались неизвестны никому, то время расставит всё по своим местам.
Великий философ Н.К. Рерих писал: «Когда в доме трудно, тогда обращаются к женщине. Когда более не помогают расчёты и вычисления и взаимное разрушение достигает пределов, тогда приходят к женщине. Когда злые силы одолевают, тогда призывают женщину. Когда расчётливый разум оказывается бессильным, тогда вспоминают о женском сердце. Истинно, когда злоба измельчает решение разума, только сердце находит спасительные исходы. А где же то сердце, которое заменит сердце женское? Где же то мужество огня, которое сравнивается с мужеством женщины у края безысходности? Какая же рука заменит успокоительное прикосновение убедительности женского сердца? И какой же глаз, впитав всю боль страдания, ответит и самоотверженно и во благо? Не похвалу женщинам говорим», «Твердыня пламенная» - Так разве сможет женщина слабая духом свершить всё то, о чём писал Великий философ.
«Потому так необходимо утверждать в духе Начало Женское. Ибо Знамя великого Равновесия Мира дано поднять женщине. Так настало время, когда женщина должна завоевать право, от неё отнятое и которое она отдала добровольно. Сколько мощных рекордов наполняют пространство достижениями Женского Начала! Как Учитель творит через учеников, так женщина творит через мужское начало. Потому женщина огненно возвышает мужчину. Потому и вырождение, ибо, без истинного рыцарства, дух не может подняться». Мир Огненный, ч. III, 241.

Друзья, на этом рассказы о Женщинах не заканчиваются, это просто небольшое отступление. У кого есть, что рассказать о Героях-Женщинах и желание, прошу, поделитесь с нами.