Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 13:42   #17
Яна
Член Общины

По умолчанию Re: § 37: Вопрос и ответ

Я, наконец-то, поняла, что хотела узнать Таня. Человек при рождении получает тело беспомощного младенца, а его астральное и ментальное тела в этом возрасте тоже "маленькие"? И развиваются во время всей земной жизни, как и физическое тело?
Вопрос очень глубокий, так как конкретного ответа на такой вопрос я, пока что, нигде не прочитала. Может быть, кто-то прочитал и знает это? Поделитесь своими знаниями.
Думаю, что при младенческом теле, которому нужны постоянная помощь и забота взрослых людей, астрал и ментал себя еще никак не выявляют. Но, поскольку, астрал и ментал формируются из энергий накопленных человеком при прошлой жизни, то они через определенное время, при росте и развитии физического тела ребенка, как бы просыпаются и начинают постепенно проявляться, сначала астрал -тело желаний и эмоций (а ребенок, как известно, всегда чего-то желает и выражает эти желания неудержимыми эмоциями), а потом, уже в более зрелом возрасте и ментальное тело. Конечно же, их (оболочек) проявления будут соответствовать карме и накоплениям из прошлых жизней данного дитя, становящегося постепенно взрослым, со всеми своими оболочками. Так, что можно сказать, что все тела человека постоянно растут и изменяются в течение всей его жизни. Умирают же, или сбрасываются, каждое в свое время.
А бессмертная триада (Атма, Буддхи, Манас), берет самые прекрасные человеческие накопления для оформления кристалла Чаши. Это уже истинные сокровища человека на все времена.