Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 15:34   #98
arkad
Основатель

По умолчанию Re: С чего начать практику Агни Йоги?

Согласен с Павлом, что прочтение Учения с внимательным прослушиванием своего сердца очень важно. Что гораздо важней самому прийти к пониманию сути читаемого, чем сразу обращаться к «чужим толкованиям и пояснениям текстов Учения».
А если ещё постараться изложить словами чувствования своего сердца, то польза от такой работы умножится. Ведь как часто приходится встречаться с людьми, которые, прочитав Учение, не могут словами хотя бы кратко рассказать суть прочитанного. Мысли понятны, а слова для их изложения не находятся! Умение перевести мысли и образы в принятый язык общения крайне нужно, но часто весьма затруднительно.

Вот, Друзья, для того и созданы на форуме темы обсуждения книг Учения, чтобы каждый мог подсказки своего Разума и Сердца изложить словами, придерживаясь строгого ритма, – 1 шлока в день. При этом полезно именно самостоятельно поработав над очередной шлокой, записать свое понимание, а уже затем познакомиться с изложенными мыслями других участников.
Это позволяет действительно углубленно вникнуть в суть текста.

Да, но тут я несколько отошел от темы, простите меня. Ведь разговор начался о практике применения Учения в жизни, в жизни каждого дня. Прочитанное, принятое из Учения полезно лишь при применении его в жизни. Именно об этом я и пытался завести речь. Как мы ведем себя каждый день, на работе, в социуме, дома, на отдыхе и т.д.
Ведь это самое важное.