Тема: Новый Мир.
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2010, 13:53   #122
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Новый Мир.

Не знаю, Рунгуна. Может, кто-то и будет ожесточаться, не знаю.
Я описала лично свои впечатления.
Прежние фильмы давали мне несколько иной облик Иисуса. Более "успешного" что-ли на земном плане. Вот и ученики у Него были, которые вслушивались в каждое Его слово, как я тогда понимала, да и вообще... Церковь... Христианство...
Может, я сама изменилась за те годы? Может, этот фильм и не содержит всего того, что во мне вызвал? Не знаю. Но...
Никогда раньше не чувствовала так Христа, как после этого фильма. Никогда не пережила так явно всю трагедию этого Духа среди довольных жизнью обывателей.
Под впечатлением перечитала Евангелие от Иоанна. Первый раз с такой силой побывала на Его месте, на месте того, кто стремится хоть как-то пробудить интерес к Свету, дать, но не находит кому... Сколько ночей думала об этом, хотела написать и вот сделала, но опустила очень многое...

Пока разыскивала фильм, прочитала, кάк многие зрители отзываются о нём, особенно молодые. Видела крайне шокированных всем тем, что пришлось пережить Ему ради человека, видела задумывающихся.
Но я НЕ О ФИЛЬМЕ хотела сказать...

Попробуйте посмотрите этот ролик, имея ввиду то страшное одиночество на Земле этого Высочайшего Духа, который осознавал на что идёт и что результаты его Подвига проявятся только через века...

[youtube:34re3t9n]http://www.youtube.com/watch?v=rSRQvg7OHnI[/youtube:34re3t9n]