Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2017, 11:49   #74
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

10.04.2012

241.
Истинные друзья доброжелательством и поддержкой способствуют ещё большему возгоранию огней, ещё большему стремлению приложить свои способности и усилия к благодатному труду. Именно их сердечный огонь усиливает импульс вдохновения. Но и недоброжелатели, вопреки ожидаемому ими результату – угасить, сбить с ног, пресечь, наоборот, подбрасывают щепки в усиливающийся костёр. Осознание важности и необходимости этого труда на Общее Благо и видение результата даёт твёрдую основу для дальнейшего сотрудничества с Иерархией Света с целью привнесения Света сознанию людей. Не несколько приблизившихся и знающих о фиксации пространственных мыслей, которые яро действуют, но множества, и не только на плане земном, принимают озарение и становятся сотрудниками Светлых Сил. Но не обольщения успехами Ждёт Владыка, а ещё большего рвения, ещё большей отдачи, ещё большего сияния и излучения сердца. На избранном пути свети, свети, свети!

11.04.2012

243.
Для одних Принятие Огня может быть созидательно, для других – разрушительно. Закалка духа в горниле испытаний даёт ту твёрдость, при которой огненное воздействие в своём возрастании благотворно. Сознательно стремящийся к огненной трансмутации находит способ преображения. Но должно пройти очень много времени, нужно перешагнуть через очень много препятствий, прежде чем дух засияет Фаворским Светом. Решительность, последовательность, вера безусловная, доверие к Ведущему бескомпромиссное, терпение, постоянный ритмичный труд – многим ли это по силам? Но, «взявшись за гуж, не говори, что не дюж». Так куётся булат, так возрастает мощь, так творится великая Мистерия Духа.

244. Зря сильные мира сего ищут себе места, где их не коснутся предрекаемые пророками катаклизмы, выстраивают там очередные дворцы для себя и своих близких. Ведь спасение – в духе. И восхождение на Ноев Ковчег происходит ныне. Взойдут те, кто к сердцу обратился поверх рассудка, кто следует Закону Любви, кто наполнился огненным устремлением, уловив огненную суть всех религий и Учений Света – «возлюби ближнего». А вы, дети Мои, ко Мне примкнувшие, в Меня поверившие, во Мне мыслящие своё будущее, Меня возлюбившие больше жизни своей, знайте: и волоса с головы не упадёт без Моего на то решения. Знайте: Проведу вас через все штормы, бури, катаклизмы, но Руки Моей держитесь крепче крепкого, и преданность Мне укрепляйте непрестанно. Я есмь Свет в конце туннеля, я есмь Жизнь вечная.
2 благодарности(ей) от:
Близнец (29.05.2017), Любовь Андреевна (05.06.2017)