Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2017, 10:45   #71
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

18.03.2012

190.
Что мешает Высокому Общению? Неурядицы, денежные потери, конфликты и пр.? Но разве соизмеримо прикасание к Свету Владыки со всеми житейскими проблемами вместе взятыми? Как можно сравнивать торжественную Красоту Космоса с затхлостью болота или содержимым мусорного ящика? Именно чувство соизмеримости и осознание того, что всему есть своё место, и всё имеет свою ценность, даёт возможность сделать правильный выбор. Постоянное пребывание в Свете Владыки решает все существующие проблемы, и не допускает засасывания в болото обывательского существования. Безусловно, нужно отдавать должное текущим событиям и участвовать в текущей жизни. Но лишь настолько, насколько в этом есть необходимость. Не погружаясь, но в сознании находясь «над». Не отпускать Руки Ведущей в текущей жизни, есть великое искусство жить счастливо, целеустремлённо и Светом наполненно. Несущему в сердце Владыку не страшны ни тёмные подземелья, ни топи бытовых болот. Так же он не прельщается яркими побрякушками соблазнительницы-Майи, ибо знает о соизмеримости и истинной ценности вещей. Несение в себе Света Владыки даёт ту Радость, которая превыше всех радостей мира, даёт ту силу духа, которую ничем не сломить.

28.03.2012

212.
Когда вихри норовят захватить и втянуть в воронку неизбежности, доверьтесь Мне. И волоса не упадёт с головы без решения Моего у того, кто предался Владыке всем сердцем своим. Как бы стремительно ни развивались события, как бы грозно ни выглядела обстановка в мире, как бы ни металась бесноватая тьма, чувствуя свою обречённость, кто утвердился на Владыке Света, в Свете Его и прибудет. Но не в бездействии и отстранённости от событий. Именно, в самой гуще событий планетных, на передовой линии, ибо на кого же может положиться Владыка, как ни на Своих, на тех, кто лёгкости не ищет, на преданных до конца…

3 благодарности(ей) от:
Близнец (30.05.2017), Любовь Андреевна (05.06.2017), Рустам (25.05.2017)