Тема: Община
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2008, 15:21   #47
ПАВЕЛ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от himik603
Ясность полная. Мог бы и раньше сказать.
Ну так то, выше сказанное отменяет условие, написанное мной в первом сообщении, что общинник должен проводить минимум 3 месяца в году, в доме, такое условие создает толкотню.
Но дом, для встреч, в близи горных вершин, куда каждый общинник нашей с вами уже строящейся общины духа, может приехать в любое время, как к себе домой и остаться на любое время чтобы обменяться знаниями с другими и набраться сил. Нужен или нет?
Я считаю, что такие дома сейчас, конечно же, были бы крайне полезны. Но ведь они почему-то не возникают. Зато как грибы после дождя растут всевозможные коттеджи и загородные виллы.
И не нужно быть каким - то особенным мудрецом, что выявить причины, почему это происходит.
Я думаю, что если в Учении сказано, что община - это наиболее совершенная форма социального устройства общества будущего, то нужно отнестись к этой идее как можно более внимательно. Можно рассмотреть все возможные варианты общинного бытия, начиная от интернет- общин и кончая совместным проживанием, не отвергая с ходу ни одного варианта.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием