Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2010, 21:41   #1140
Alexey
Активный участник

По умолчанию Re: Посылка мысли на Общее Благо

Дорогой Попутчик, здравствуйте! Добро пожаловать! Радостно, что Вы в самых первых своих сообщениях уже написали о столь важной для нашего форума теме - теме о конкретной объединенной мысленной, сердечной работе - посылках мысли на Общее Благо.

Цитата:
Сообщение от попутчик
Хочу спросить - "Пусть Свет Владык сознанье озарит!" Разве эти слова не вмещают в себя все предлагаемые позже обращения - может их можно еще оставить?
Конечно можно и, я думаю, нужно утверждать эти слова в своем сердце. Делать это нужно не только во время посылок мысли, но и во всей каждодневности, в течение всей жизни.

Можно сказать, что объединенная посылка мыслей, которой посвящена эта тема - это лишь одна грань внутренней духовной работы каждого из нас. Посылка мыслей не имеет задачей накладывать какие-либо ограничения на методы и направления этой внутренней работы.

Каждые две недели происходит смена мысленных формул. Это происходит не потому, что одна формулировка лучше или хуже другой; не потому, что за две недели мы успеваем полностью осознать внутреннее значение этих глубоких по смыслу формул. Такая смена позволяет приблизиться к синтезу внутреннего осознания многих понятий и идей, данных в Учении Живой Этики. Происходит изучение, освоение сознанием различных граней Учения, осуществляемое через работу с регулярно меняющимися формулами. На мой взгляд, принятый сейчас метод работы более способствует утверждению синтеза Учения, чем вариант с посылкой некоторой неизменной формулы. (Кстати, тема синтеза Учения раскрывается в этой шлоке книги "Агни Йога". На форуме сейчас происходит изучение этой книги.)

Цитата:
Сообщение от попутчик
Я приучена отдавать энергию Учителям регулярно, как почувствовала наполненность, использовать ее на усмотрение Учителей плана духа. Может это не правильно?
На мой взгляд, это совершенно правильно. Думаю, что здесь идет речь об использовании и накоплении психической энергии. Эти вопросы рассматриваются, в частности, в теме "Агни Йога о психической энергии" Заочной Школы Агни Йоги: viewtopic.php?f=7&t=28
Там можно продолжить разговор на эту тему.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием