Тема: § 9: Акаша
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2009, 23:49   #10
Alexey
Активный участник

По умолчанию Re: § 9

Цитата:
Сообщение от Агни Йога
Всякий, кто мог наблюдать человеческие ауры, мог видеть живую игру световых излучений. На принципе этого космического потока основано построение разумного действия. Каждая мертвенность относится к продуктам тьмы. Где волны Света, где обмен живых искр, там луч Наш.
Не могу рассуждать о человеческих аурах, так как физическое ауровидение мне еще не доступно.
На своем скромном опыте могу сказать, что всякое сознательно направленное прорастание, всякое "возвышение сознания" сверх обычности - сопровождается естественным световым излучением; невесомым сердечным светом, проникающим центры мозга и восходящим к Духу.
Это - моя первая попытка выразить словами это "ощущение". Надеюсь, она позволит утвердить меня в нем - а быть может, найдет созвучие с Друзьями по форуму.

Мне кажется, что мертвенность, "относящаяся к продуктам тьмы" - это не отсутствие Света, а личное закостенелое нежелание этот Свет воспринимать. "Обмен живых искр" возможен только при живом устремлении, я думаю.

Цитата:
Сообщение от Агни Йога
Мое желание — охранить красоту духа.
Зачастую каждодневность напряженной работы дает рост, но не сопровождается Радостью духа. В такие моменты подобные Заветы напоняют работу не только качеством, но и огнем восторга.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием