Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 13:14   #76
Roland
Участник форума

По умолчанию Re: Как Вы пришли к Учению?

Здравствуйте, друзья! Сразу скажу, что в изучении Учения я ещё новичок (интересное слово "изучение"- из учения). С детства любил читать книги, летать мислью в мечтах, особенно любил фантастику. И вот читая Р.Желязны заинтересовался философией, немного читал, но понимал ещё меньше. Ещё из домашней библиотеки прочитал книги "Свет на Пути" и "Очерк тайноведения" Штейнера, их когда-то купили родители. Однажды, имея лишние деньги, решил купить несколько книг и одной из этих книг оказалась "Держава света" Н.Рериха, до этого я вообще его имени не знал. Со временем купил книги Учения и вот теперь занимаюсь их изучением (опьять это слово). Моё решение может показатся легкомысленным, но дело в том, что иногда меня пронзает очень глубокое чувство, будто я что-то вспоминаю, что-то великое и утраченое. Это чувство не вызывает образов, но проясняет сознание и я будто узнаю себя настоящего. Конечно, это лишь приблизительные слова. Его чувствую редко, может пару раз в год, но Учение будто созвучно этому чувству и потому близко. Я пока буду более слушать вас, чем говорить. Вообще, я очень рад что вас нашел. Спасибо.