Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2009, 23:21   #66
ЯрИньЯ
Участник форума

По умолчанию Re: Как Вы пришли к Учению?

Здравствуйте, дорогие братья и сёстры!
Сижу, читаю ваши публикации, плачу-немогу нарадоваться, что наконец-то нашла группу единомышленников (проблемы с и-нетом и недостаток времени). Считаю большим счастьем участвовать в общении с вами. Найти сообщников по духу я всегда мечтала, но к сожалению таких ярых последователей Учения я ещё не встречала. Мир вам!
Со мной часто случались явления, которые направляли меня на духовный путь. Но непосредственно книги Учения я получила так: это был конец 10-го класса общеобраз. школы (мне тогда было 16 лет). Учительница по биологии, перед тем, как отпустить нас на каникулы, преподала нам урок на такую тему:"Ноосфера- сфера разума". Якобы биосферу и т.п. мы прошли, а след. тема- ноосфера. Точно уже не помню, какие она вопросы поднимала тогда, но её слова о том, что в мире происходит очень много интересных, непонятных, загадочных, удивительных явлений, кот. до сих пор учёные не могут обьяснить, и, что если такие темы кому-н. интересны и он хочет найти на подобные вопросы ответы,то "вы можете почитать книги Рерихов". Я ещё помню, что написала тогда жирным шрифтом на полях:"КНИГИ РЕРИХОВ".
А потом, устроившись на подработку этим же летом, уже на свои лично заработанные деньги купила в магазинчике, находившемся практически в 2-х шагах от моего места работы, 15 книг Учения Живой Этики (всего в комплекте д.б. 16 кн.,Зов, видимо, бывший обладатель оставил себе)-10р./кн. Все книги были, понятно, в единств. экземпляре.
Я считаю, что мне просто повезло!
Ах, да! Совсем забыла! Ещё я читала до этого случая "Пророки и пророчества"- приложение к журналу "Человек и Свет". Там была статья, которая зародила во мне интерес к Учению и уважение и любовь к Елене Ивановне и Махатмам.