Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2011, 11:31   #77
Наталья
Активный участник

По умолчанию Re: Август 2010 на Алтае.

Третий водопад.
Ну здесь, это отдельная маленькая история. Потому как, путь к нему оказался очень не простым. Признаюсь честно, увидев, куда нам нужно карабкаться, я пыталась отказаться идти дальше, и ждать всю группу внизу. Но как говорят - «глаза боятся…» и при поддержке друзей - этот короткий, но очень сложный участок пути я преодолела, и это того стоило.
Гора казалась практически отвесной, и крутой. Повсюду торчали корни деревьев. И веревка – наша спасительница была привязана между деревьями. Вот так с помощью веревки и ползли вверх, но вниз лучше не смотреть. Не знаю, как там можно подниматься и спускаться после дождя, но даже сейчас при сухой погоде, иногда опускались на пятую точку (ну это при спуске), когда уж совсем было сложно.
Картина открывшаяся перед нами потрясает. Огромное скалистое ущелье с вертикальным водопадом высотой 70 метров. Название водопада смешное – Жираф. Ну наверное так назвали за его высоту и стройность. Подойти к нему ближе тоже не очень просто. С одной стороны каменная осыпь, по которой опасно ходить. С другой стороны камни. Ну а дальше небольшая площадка, где мы налюбовавшись и нафотографировавшись, немного перекусили.