Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2011, 12:19   #62
Наталья
Активный участник

По умолчанию Re: Август 2010 на Алтае.

Degen1103, мне казалось, что выше я более менее подробно наш маршрут расписала, трудности и радости тоже. Конечно, мой рассказ не окончен, и кое-что еще напишу о чем посчитаю возможным. Если друзья мои захотят, дополнят мой рассказ.
Про километры я вам ничего не скажу, поскольку не знаю где и сколько и откуда. Велосипедом, наверное, можно проехать почти везде, я видела там группу велосипедистов. Разве что в крутую гору не подняться на велосипеде, а так горные дороги более менее нормальные, если не размыты дождями. В окрестностях сел дороги заасфальтированы.
Еда наша была вегетарианской с примесью рыбных консерв. Были конечно и свежие помидоры и огурцы. В селе можно купить практически все. Молоко и молочные продукты, яйца, какие-то овощи тоже можно купить у местных жителей. Есть магазин - тут есть хлеб, консервы, крупы, сладости, а овощи заказывать нужно заранее, необходимые бытовые принадлежности. Аптека есть в местной больнице.
Когда были не в походе, Маша (дочь Калугина) готовила нам супы, каши и другое, также все без мяса. Маша замечательной повар. Позже, когда Маша уехала, мы несколько дней готовили сами.
Фотографии те, что у меня есть, все выкладываю.