Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2008, 11:13   #80
Muza
Участник форума

Отправить сообщение для Muza с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ласточка
Если проанализировать, то получается, что у меня сфокусирован взгляд как раз на этой самой мысли, от которой нужно избавиться. Значит и результат поэтому у меня получается не удовлеворительный.
Когда я задавал вопрос, куда сфокусирован ваш взгляд, я скорее хотел, что бы вы обратили внимание на следующее: когда вы размышляете краем сознания посмотрите на то куда вы смотрите... представим что вы стоите перед окном, перед картиной или даже перед телевизором и когда вы находитесь в процессе размышления то вы из-за того что вы сосредоточены на мысли и ваш взгляд сфокусирован на ней, вы, на данный момент любую выше перечисленную картину просто не видите она у вас становится просто фоном, ваш фокус где то между вами и картиной то есть на МЫСЛИ. Вы погружены в себя...
И, как только вы переносите свой фокус на то что находится перед вами(картина, окно, телевизор) и начинаете рассматривать детали то мысль уходит...
Ласточка, то что вы обратили внимание, что ваше внимание фокусируется на той мысли от которой нужно избавиться просто замечательно, и теперь просто подумайте, что вам мешает каждый раз когда осознаёте мысль от которой вы хотите избавиться, задать себе вопрос... который поможет вам поменять фокус, перейти на противоположный полюс той мысли которая есть.... Ну к примеру, поймали себя на том что начали волноваться и осознаёте что процесс пошёл, и в место того что бы размышлять что нужно избавиться от волнения вы задаёте себе вопрос как бы я хотел себя чувствовать???,
как бы я хотел себя вести в этой ситуации???
и начинаете конструировать новое поведение, новые образы того поведения которое вам надо, максимально детально, насколько это возможно... :D

Мать
Muza вне форума   Ответить с цитированием