Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2007, 22:15   #10
Валерий
Участник форума

Отправить сообщение для Валерий с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от инга
Но больше всего вопросов у меня возникло по поводу управления мыслью.Как бы было хорошо, если бы кто-то поделился опытом в таких упражнениях.Пробовала несколько раз останавливать мысленный хаос, но вместо безмыслия пульсирует одна мысль :"У меня получилось или нет?".
Если начать выполнять упражнения не с остановки мыслей, а с концентрации на нужной мысли,это будет правильным или нет?Кто подскажет?
Инга, у меня более четырнадцати лет практика медитации. Я пытался медитировать разными способами, какое-то время потдерживал выбранный способ, но всегда съезжал на отсутствие мыслей. Следовательно, все мои медитации на полное отсутствие мыслей. Это мне не раз помогало в обыденной жизни. Сейчас я могу при полном сознании сохранять полнейшую ментальную тишину, и лишь изредка, по привычке возвращаться к обычному способу мышления. Я не навязываю такой способ медитации, а лишь делюсь опытом. Есть ещё один интересный способ медитации, который применяется в Крийя-Йоге. Это разрешить себе во время медитации мыслить сразу обовсём. Эффект поразительный, съезжаешь сразу на полное безмыслие.