Тема: ВРЕМЯ
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 13:25   #52
Жанна К.
Активный участник

По умолчанию Re: ВРЕМЯ

Цитата:
Сообщение от Чайка
А вот почему нам так «повезло»? Очень мучает этот вопрос. Каждый раз, как думаю об этом, разум протестует. Наверное, я тоже сейчас скажу кощунственные слова, простите, но раз зашел такой разговор…
Ведь у Люцифера был свой Учитель, который его вел, руководил, знал, читал его мысли – так написано в Учении о сложной связи Учителя со своим учеником на такой высокой ступени развития. Ведь сказано, что когда Учитель принимает в свое руководство ученика, т.е. тот становится принятым, они становятся единым целым, и связь их – неразрывна, каждое движение сознания ученика тут же передается по этому проводу Учителю. И что же? Получается, Иерархия была в курсе того, что Люцифер задумал сделать с вверенным ему младенческим человечеством, которое, как неразумное дитя, было готово пойти за любым взрослым, кто укажет путь. Вот вспомним себя маленькими – каждый взрослый был нам авторитетом, что сказал – мы верили. Верили родителям, учителям в школе, а как же? Ребенок познает мир с помощью взрослых, которые его окружают. Мы-то сами еще ничего не знали, наше сознание, как чистый лист – пиши на нем, что хочешь! И написали.
Я знаю, что вы скажете – закон свободы воли. Знаю, да. Но неужели ради этой свободы можно пожертвовать целым человечеством? Неужели, закон ответственности за чью-то жизнь, а тем более, за миллиарды жизней, менее важен? И разум и сердце протестуют и говорят, что ради спасения целого человечества можно было и нарушить закон свободы воли одного духа. Почему сначала было позволено Люциферу такое с нами сотворить, чтобы потом исправлять ситуацию, когда всё темное уже так проросло в сознаниях людей? Не могу понять. Поневоле начинаешь склоняться к мысли, что всё – только бесконечная игра Майи - иллюзии, всё только ради опыта очередного эксперимента.
Буду рада узнать ваше мнение.
Вот такие мысли пришли по этому поводу. Известно, что Люцифер являлся Хозяином Земли не просто так, а потому что энергии его сущности соответствовали энергиям планеты Земля, токам её ядра. Он не сразу стал предателем. Сначала он был вместе с Матерью Мира и Великими Братьями и был предан Им и Общему Делу на Земле. Являясь Хозяином Земли, он, образно говоря, сращивал, переплетал свои мощнейшие энергии с токами Земли, с энергиями её ядра. Таким образом, Люцифер был един с Землёй энергетически. Он много воплощался и в какой-то момент не выдержал этого схождения в плотную материю планеты, с которой он был уже как единое целое и в нём образовалась та чревоточина, которая и привела позднее к предательству.

Как могла Иерархия Света, даже прозревая в возможность будущего предательства, убрать его с планеты? Думаю, тут дело вовсе не в Законе Свободной Воли. Он был уже настолько един с планетой, что оторвать его было всё равно, что вырвать, например, ядро из планеты. Наверное, Люцифера можно было без его согласия разлучить с Землёй лишь пожертвовав самой планетой.

Но если бы планета погибла, то куда бы делось человечество? Может растительному и животному царству и нашёлся бы в Солнечной системе новый дом, но для человечества его не было. Это мы доподлинно знаем из Учения. А это значит, что человечеству надо было бы ждать миллионы лет, чтобы какое-нибудь небесное тело могло подготовиться и стать домом для людей. А может и вообще до следующей Манвантары. Тогда мы с вами и посейчас находились бы где-то в тонких сферах, несознательные, так и не начав толком ступень человеческой эволюции.

Великие Иерархи, слава Богу, выбрали другой путь. Да, человечество страдало очень и до сих пор страдает. Но не забудем, что наши страдания не идут ни в какое сравнение с болью Учителей человечества. Не говоря даже про Их мученические Воплощения на физическом плане, представим Их страдания при постоянном наблюдении за их детьми - за человечеством. Знаем, как невыносимо даже простому человеку смотреть на мучения своего ребёнка. Какого же утончённому Высокому Духу видеть страдания целой планеты и отвергание Помощи. Кровавые слёзы не просто символ, а буквальная реальность, как писала Елена Ивановна.

Но нет худа без добра. Ведь какие мощные духи выйдут из нас, друзья! Разве можно было бы на какой-нибудь другой планете пройти такую "закалку"? Может быть люди дальних миров и ужасаются, глядя на наши рекорды жестокости и тьмы, но тогда они же и восхищаются, глядя на рекорды её преодоления и подвиги духа!

Отдельно стоит вопрос о тех, кто не выдержал и станет "космическим сором". Так ли они виноваты? Ведь этого бы не произошло в нормальных условиях эволюции? Но и тут не будем сомневаться, ибо наши Великие Учителя не допустят никакой несправедливости. Мы не можем претендовать на точное знание их дальнейшей судьбы. "Много тайн в Космосе".
Жанна К. вне форума   Ответить с цитированием