Тема: ВРЕМЯ
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 15:29   #46
vladimir
Активный участник

По умолчанию Re: ВРЕМЯ

Чайка,
Цитата:
Я знаю, что вы скажете – закон свободы воли. Знаю, да. Но неужели ради этой свободы можно пожертвовать целым человечеством? Неужели, закон ответственности за чью-то жизнь, а тем более, за миллиарды жизней, менее важен?
Чайка, решительно не соглашусь с Вами в том, что Человечество брошено и принесено в жертву свободе волеизъявления Люцифера.
Не говорило бы тогда Учение о той великой битве, которую Белое Братство ведет с ним испокон веков. И не давало бы понять, какой ценой оплачена победа.

Мне, как и Вам, тяжело смириться с тем, что Закон свободы воли универсален и действует на ВСЕХ.
И на ангелов, и на преступников.
Разум протестует. Где же Справедливость и Мудрость Великих Владык, если история планеты полна страданий, бедствий и преступлений?

Сам себе объясняю так.

Наша Земля - маленький-премаленький муравейник, затерянный в Беспредельности Космоса.
И наша длинная история (всего ничего - несколько миллиардов лет) - это миг в Бесконечности Бытия.
И наш уровень сознания - это всего лишь ступенька на лестнице. Как вниз, так и вверх на этой лестнице ступенек - не счесть.

Эти факты в совокупности не позволяют нам соизмерять Мироздание и Его Законы с нашим нынешним положением.
vladimir вне форума   Ответить с цитированием