Тема: Сатурн
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2010, 12:27   #16
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Сатурн

Хочу возвратиться к мыслям, высказанным здесь более года назад. Тогда я предположила, что Новая Планета и Сатурн представляют один и тот же Луч, но в разных октавах. После этого я не раз возвращалась к этой мысли и только утвердилась в ней.
Вот что говорится в 1-ом томе Беспредельности (АЙ.5.005): Там, где одна планета рассыпается, там другая зарождается. Истина борется со смертью, и там, где скептики говорят – конец, Мы говорим – начало! Рассыпающаяся планета, мы знаем, - Сатурн. Его место (по лучам, но не по орбите!) займёт планета Урусвати.
В начале этой шлоки есть вопрос: Подумали ли о духе будущих планет?
На самом деле, какие энергии воплотит эта Новая Планета? Нам известно из Космологических Записей, что Сатурн и Уран - братья-близнецы, сыновья Сириуса. При этом первым рождён Сатурн. Что они могут представлять? Личность с её рассудком, которым она, как щупальцами, ощупывает плотный мир, и Индивидуальность, с её свободой и возможностью творить в рамках Космических Законов, думаю. Сатурн - отдельность, конечное время, ограничения духа, а также кокон, в котором потихоньку созревает прекрасная свободная бабочка - Индивидуальность. Бабочка созрела, вырвалась из кокона, который теперь не нужен.
Планета Урусвати, по-моему, воплотит энергии озарённого рассудка, земного сознания, служащего инструментом духовному сознанию, Индивидуальности. Поэтому она связана с Матерью Мира через развитие Сердца. Сатурн не смог подняться на этот уровень и потому должен уйти. Это ещё раз напоминает нам, что на испытании не только люди, но и планеты и даже целые миры!
Сейчас неповторимый момент в жизни и Земли, и солнечной системы, когда "интенсивность космических лучей из Беспредельности может Нашей относительностью [помощью, но без вмешательства в карму], и вашей психической энергией, и кооперацией сфер создать земное царство, равное сферам высших миров" (АЙ.5.001).

Решите принять в жизнь, чтобы умение пользоваться Нашими воздействиями не только было бы восклицаниями или уверениями, но пусть дух ваш скажет: «Мудрость Владыки, сила дальних миров, Огонь Беспредельности и сияние звезды Матери Мира нам шлют утверждение нашего Бытия!»(АЙ.5.002)