Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2018, 10:20   #476
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

19.05.2015

925.
Можно сокрушаться своими недостатками и в бессилии опускать руки, а можно относиться к ним как к ступеням для преодоления, как к трамплинам для прыжков. Всегда есть над чем работать и что преодолевать. Путь к совершенству бесконечен. То, что вчера было достоинством, сегодня, при утвержденном пути в будущее, уже требует улучшения. Конечно, есть качества явно вредные, над которыми нужно работать в первую очередь. Через множество испытаний и препятствий нужно пройти, чтобы воссиять в чистоте и Свете. Следует осознать, что нет ничего, что нельзя преодолеть воспылавшим духом, непреклонной волей и непреложной верой, если ведом, если каждый Указ Учителя – закон для исполнения. Нужно полюбить препятствия, ибо, как же иначе озаряться радостью побед? Держась крепко за Владыку и неотступно следуя за Ним, всё невозможное превращаешь в возможное, неодолимое – в одолимое. Ни ошибки, ни падения, ничто не может отклонить от пути и оторвать от Руки Ведущей. Я – ключ успеха во всём, что возносит дух к сияющим вершинам. Я – Камень основания. Я – мир твоего духа. Я – смысл и суть твоего пути в Беспредельность.