Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2015, 12:01   #32
Романтик
Член Общины

По умолчанию Re: МАТЕРЬ МИРА - ВЕЛИКОЕ ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО

Видение Матери Мира Еленой Ивановной. Ночь на 24 июля 1924 г.

" Под утро сон перешел в видение, которое я осознавала уже вне сна.
Яркое утро. Стою посреди покинутых дворцов романно-готического стиля. Мое существо как бы раздвоилось. Одно Я осталось стоять среди развалин, другое Я, закутанное в тонкие белые одежды, стало удаляться, ступая по воздуху, уходило как бы в глубь синевы.

Но вот на небе, безоблачно бирюзовом, появилось вдали яркое белое облачко, которое стало приближаться и приняло форму женской фигуры в сверкающих белых одеждах.

Одежды эти, переливаясь ослепительным блеском и голубым серебром в тенях, начали разворачиваться и принимать различные формы, одна как бы вытекающая из другой. Внезапно серебро одежд рассыпалось на многоцветные искры, которые также быстро собрались в серебро и гармонию магнетических движений – в радужную спиральную звезду – Додэкаэдрон необычайной красоты и образующей почти круг на ослепительном серебряном поле.

Звезда эта искрилась, вибрировала и казалась живой. На фоне её из петли спирали вырисовывалась белая чалма, митра, эконописный лик Старца с седой бородой, плечо и рука в белом одеянии.

Перед ним на переднем плане с правой стороны в полуобороте - сидящая женская фигура в голубовато-лиловых тонах, более реальная, нежели Старец. Голова и лик её накрыты плотным платком, виднелся лишь подбородок слегка телесного тона. На покрывале рисунок квадратов, очерченных радугою.

Женщина эта подняла руку – телесную, украшенную серебряными обручами, и, как бы отстраняясь от чего-то внизу, на земле, повернулась к Старцу. Серебряные обручи на руках…"

….(окончание фразы неразборчиво).

Елена Рерих "У порога Нового Мира".